Воспитание детей
Родители!А вы помогаете детям делать уроки?
у меня сын в первом классе, я его контролирую по урокам, но он у меня сам справляется . потому что ходил на дошкольные занятия. если у него возникают сложности, то помогу в обязательном порядке и еще разъясню . чтоб " как орешки щелкал". мне мама не помагала с уроками в нач. классах ( считала, что все легко и просто- разбирайся сама) и это запустилось до того, что в 5 классе я была полным " жирафом". и когда она села со мной заниматься, то понял, что запустила меня где то в 3-4 классе, пришлось репетитора нанимать. я считаю . что лучше помагать все время, если ребенок не справляется сам, чем " запустить", а потом не знать от куда расхлебывать.
СТРОГО, без этого некак необойтись, они ещё маленькие!
в основном - контролирую, но когда не справляются - помогаю .
Если честно- писала сочинения, практически все.. . Ну не писатель он, а чистый технарь. Хорошо ещё, что грамотно пишет. Просто глупо было аттестат тройкой по литературе портить, он потом сам поступил на бесплатное отделение Политеха... И, если честно, меня совесть совсем не мучила!
если не справляется с чем-то-всегда помогу, а так.... самостоятельно делает. сейчас в 8 классе, не контролирую, не проверяю.... должна понимать, что это ей надо прежде всего....
Я их практически делаю
до 3 класса, а потом как по рельсам всё пошло и не лезу (старшая в 6 классе)
Да, муж математику и английский, а я русский остальное сама делает.
Редко, если действительно что-то сложное. Мне тоже родители не помогали, может и хорошо - выросла более самостоятельной; -)
конечно. Неужели, если ребенок спрашивает, ему не следует объяснить? И проверяю, не забыли ли они что-нибудь. А как же.
обязательно, и помогаю и проверяю и подсказываю, и думаю так будет всегда, нужно делиться опытом и направляя корректировать, чтоб не было ошибок.
Конечно.
Обязательно.
а как же.... не то чтоб помогаю, но контралирую чтоб правильно всё сделал
mne vseqda rodteli pomoqali
Дочь в 6-м классе, учится хорошо, но помогать до сих пор приходится.
Мне мама только в универе помогала. И только на первых двух курсах. Мне это помогло. Теперь когда она меня спрашивает, мол, чем помочь, или сделала ли я контрольные, я отвечаю только то что это не ее дело.
Пока да!!
пока можем помогаем. и не сможем -будем помогать
Я не родитель но отвечу, пожалуйсто помагайте нам, детям, всегда!