Воспитание детей

Родители младших классов. Когда вы делаете уроки? Мы приходим в 6, я готовлю, в 7 ужинаем, и в 8 садимся за уроки. И де

лаем уроки до 10 и позже. Не знаю, как по-другому, ведь ребенок очень устает и не высыпается. Но сам уроки делать не может. Как же быть.
Валентина Ким
у моей знакомой дочь ходит во вторую смену, уроки делают вместе и до полуночи!!!! бедные дети и бедные их родители! ! задания не из простых, хоть и начальная школа!!
а наш сам делает. мало того умудряется некоторые прямо в школе на переменке сделать
приходит уже с выполненными
Младшие классы приходят в 6 вечера? Странно... .

Обычно уроки до часу-двух, потом домой, если не домой, то значит продленка, на которой дети делают уроки.

Или во вторую смену учитесь? Значит уроки с утра делаем.

Вроде все просто.
Нина Молоток
Альбина Чекурдаева мама возвращается домой в это время
Продлёнка, самостоятельность....
Я тоже не понимаю, как это не может сам делать? Что с ним?
Елена Серова
Валентина Ким не знаю, не делает
Я с дочкой не делала и не проверяла. . Если она меня просила чем-то помочь в каких-то критических, но не ежедневных проблемах, конечно, помогала. Помню, муж ей помогал по труду, помогла ей шить какое-то там платье! ) Она у меня в 21 уже спокойно спать отваливалась.
Пока готовите, ребенок может сидеть рядом и делать уроки.
"Мы приходим в 6.." Я так понимаю, дитятко сидит на продленке? Так пусть там и уроки делает. Не понимаю, почему вы делаете их вместе? Первому классу вааще до Нового Года их не задают...
Нам тоже говорят вечером делать, но мы делаем утром (он со второй смены, а Ваш? )
Сам делает, а когда он уже портфель соберет - я вытаскиваю и проверяю
Raihan Omarova
Я в детстве сама делала. Правда, только письменные. Никто из родителей никогда ничего не проверял.... Все устные с урока помнила. Дочь тоже сама училась. С сыном хуже, не всё так гладко оказалось.... Но 11 классов успешно закончил.
У нас есть продленка, они там делают.
Юлия Эпова
Сам делает или подзатыльник получит.
Ирина Шило
ребенок сам не в состоянии хоть какую-то часть уроков сделать
Пусть всё готовит в черновик, что не понял делаете вместе, проверите и он в чистовик за полчаса перепишет!!!
Пускай ребёнок сам делает уроки, а вы просто проверяйте уже сделанное.
Почему не может сам делать? Может просто не хочет.
Я не могу кормить этих людей но могу научить их ловить рыбу © хз кто
Валентина Ким так чо, пилять, я вместо ужина им по удочке выдать должна?
А по какой причине не может сам делать?