Воспитание детей

Дочь в 9 классе хорошистка .Перестала делать уроки и отвечать в школе . Что случилось отвечает не хочу.

Balamatiuc Maria
Наверно отношения с одноклассниками испортились или учитель наехал. Что-то точно случилось. Только не спрашивайте в лоб. Лучше просто проводить с ней больше времени, заняться вместе каким-то делом, может быть она сама все расскажет.
Elen Zakharchenko
Лучший ответ
Может конфликт с одноклассниками !!
Amin4Ik Kazashka
Не беременна ли?
Ирина Исаенко
Это однозначно изменение ее психологического состояния, но причину мы вам здесь не подскажем. И, на мой взгляд, не так важно ее сейчас знать, как важно это исправить.
Поинтересуйтесь, чего она ХОЧЕТ)
Это же очень интересно)
K Ch
может влюбилась. бывает
переходный возраст...
что же делать...
а вопрос успешности в обществе ее не волнует?
а перспективой хороших покупок ее не заманить?
Аня Кузнецова
подростковый кризис. или влюбилась, или показывает одноклассникам какая она вся самостоятельная
Позднее взросление?
дай ей волшебного ремня, если не доходит через голову, дойдет через жопу!
Анна Шлегель
Помнишь, как Митрофанушка в "Недоросле" Фонвизина? "Не хочу учиться, а хочу жениться!"
Лилит Тейро
Влюбилась- однозначно.
Что хочет? Провалить экзамен? Вы уверены, что она не выполняет ДЗ? В её протестном возрасте она может быть не очень вежлива с теми, кто её любит : с родителями. Чужие люди её слушать и слышать не будут, вы предельно уязвимы : вы её любите, она это знает и вами она может начать управлять, делая вам больно. Чужие не потерпят, им она не нужна. Им хорошо, если она провалит экзамен и не будет конкуренткой их детям, что норма при капитализме. Капитализм сегодня. Объясните это дочери и скажите, что Вы не будете идти у неё на поводу, а будете требовать хороших результатов, потому что Вы знаете её способности и не хотите унижать её тем, что поверили в то, что она не справляется с учёбой. Это не пройдёт. Сегодня она не хочет учиться, а завтра не сможет. Захочет, да трудно будет. Мозгу нельзя позволять лениться. Прямо скажите, что будете сотрудничать со школой очень тесно, проверять и контролировать учёбу, общаться с администрацией. Вы будете это делать, если любите дочь. Это правда. К сожалению, многие учителя и сегодня пребывают в неведении реалий, которые ждут их учеников. В сторону всю лирику, лишь жёсткая правда о конкуренции и деньгах.
у меня дочь в 10 классе, дерзит тоже всем дома, я пытаюсь с ней разговаривать, уроки тоже не учит, но 4 и 5 по всем предметам... спросите, может быть, появились новые ученики в классе, новые знакомства, друзья так влияют на нее и вы ничего не поделаете, это такой период, надо перетерпеть, не давить, иначе обозлится.. давайте ей домашние задания - вымыть плиту, полы.. пусть тоже участвует в семейной жизни