Воспитание детей
Сегодня с подружкой общалась. у нее дочь закончила 9 класс. учится неплохо, собирается в медицинский поступать. но ...
в этом году в 11 класс из 3-х 9 классов в их школе набрали один, вместо 2-х, как обычно. говорят распоряжение администрации. столько 11 классов не нужно. и получается что ребенок даже не может получить полное среднее образование. а как у вас в школах?
Вероятно, школа какая-нибудь особенная- для умных детей со сложной программой. Пусть сходит в другие школы - наверняка есть такие, где набор в 10 класс есть, а детей не хватает. Конечно уровень полученных знаний там будет пониже, чем в этой школе, но ничего не поделаешь - надо было раньше стараться и учиться.
А в этой школе давно Конституцию перечитывали?
У нас все нормально. Думают сколько классов открывать. Все будет зависеть от количества заявлений.
по моему уже который год обязательно образование в 11 классов, если только сам не захочет уйти в колледж
прошлый год вообще без 11-го почему-то был, но я не вдавалась в подробности, мы ещё маленькие, первоклашки.
Наталья Семёнова
А без 11 был ,вероятно, потому, что школа не прошла аккредитацию по старшим классам из-за низкого уровня образовательного процесса.
Почему не может? Она не попадает в 11 класс? не имеют права отказать. А образование сейчас и так никуда, если ребенок сам не занимается, то никому ничего не нужно. Это уже большая проблема родителей.
Рашида Бахтиярова
из 3 классов 9 набирают один. естественно большинство не попало(( ее не взяли, т.к. у нее несколько троек(по физ-ре и истории) и болела много. классная ходила, просила. а завуч сказала, что здоровье слабое раз болела много(( вот не взяли. будут пробовать в другую школу перевестись.
Вероятно Вы плохо проинформированны, либо Ваша подруга не совсем права. Сейчас наоборот в школах массовое бегство, дети, а особенно парни, стараются после 9-го класса куда нибудь поступить.
Не думаю что девочку, которая неплохо учится, да к тому же подаёт хорошие надежды на поступление в приличный ВУЗ, не пропустили бы в 10-ый класс.
Такое может быть, и то крайне редко, если ребёнок двоечник, либо ведёт аморальный образ жизни.
У нас наоборот учителя за каждого ученика трясутся, чаще собирали родительское собрание, уговаривали детей продолжить обучение в школе.
У нас тоже турков всё больше становится а русских и немце всё меньше.