Воспитание детей
Дочь закончила 1 класс с отличием.Обещали подарок.Просит куклу-малыша (беби бор или что-то типа того?).
А я знаю 100%,что она будет валяться как и все предыдущие игрушки (у нас как наверно и у многих - склад).Я предлагаю что-то из летней одежды.А она ни в какую.И ладно бы не видела малышей и охота, а тут у нас своё живое маленькое чудо растёт (1,7), а ей пластмассовую писающую-какающую-плачущую беби приспичило.Как быть?
Конечно что сделаешь может кукла и будет 100-й по счету... но видимо такое желание у ребенка обладать этой БЭБИ... Своих малышей не замечая рядом. ПОощрите ее, она тоже еще малышка-детство так быстро заканчивается.. Скоро будет помады просить..
Одежда к лету - это не подарок, это наша родительская обязанность.
Подумайте, она окончила год на "отлично" - не как-нибудь, а на "отлично", а подарок, значит - "что-нибудь", а не то, что хочется?!
бэби бон вы имеете в виду
дети не считают подарком одежду
это для них разные категории
купите что она хочет
уважайте ее мнение
дети не считают подарком одежду
это для них разные категории
купите что она хочет
уважайте ее мнение
подарите. Ведь вы обещали, что подарите то, что она захочет? вот и сдержите слово - не роняйте свой авторитет в глазах дочери :-)
Обещали - делайте. Единожды обманув ожидания ребенка, можно больших неприятностей поиметь в будущем. А раз уж возникают такие сомнения, то трижды подумайте, прежде чем что-то обещать впредь.
Успехов.
Ольга Чугаева
Дело в том,что обещали не именно этот подарок,а в общем.
Неужели вы позволите себе обмануть дочку? Ей одёжка -не подарок.
Не считю правильным "покупать" тягу к хорошим отметкам, но если обещание дано.... это святое!
купите, а валятся будет (по себе знаю) ,детям не обьяснишь то вещи лучше для нас, а для них игрушки
Беби бон интересная игрушка обязательно купите. У моей двоюродной сестренки такая, даже самой интересно поиграть. Сейчас у меня доча, как подростет обязательно куплю. А одежда для детишек уж точно не подарок, даже я д сих пор не люблю подарки в виде вещей и косметики. Отобъете еще охоту учится, сами пожалеете, ведь хоть это и дети, а все помнят уже.
Покупать. Вы же обещали ей подарок а обещания данные детям всегда нужно выполнять. А одежду Вы ей и так должны покупать.
однозначно! раз обещали-покупайте, и не надо отговорок!!!!
Да купите вы, реально проще будет! Себя вспомните! Как в детстве у кого-нить чё-нить увидим, так нам это и снится, и жизнь мы себе без этого не представляем... .
З. Ы. Кукла называется - Бэйби Бон!
обещали так купите
Подарите тэтрис, или тамагочу =))) Будет чем самим заняться через пару дней, после того как она наиграется =)
ну подарите пожалуйста, вот у вас сколько помад?
о первых это беби бон!
Конечно, надо купить! Ну просто необходимо! Во-первых, это материальный стимул к учёбе. Дети в начальной школе ещё не имеют достаточной мотивации к учению. Именно поэтому на любых конкурсах им дают призы, пусть и чепуховые: закладки, наклейки, конфеты. И если у неё в памяти отложится, что вы ТАК гордились её успехом, что даже купили ей что-желанное, это будет очень хорошо. (потом эти стимулы можно будет "удешевлять") Во-вторых, понятно, что кукла будет валяться. Но ей сейчас нужно копировать ваши действия и ухаживать за "своим ребёнком". Возможно, это такая попытка вернуться в дошкольное детство на чуть-чуть, почувствовать себя снова маленькой (она имеет на это право) . А может, как и положено девочкам, она готовится к взрослой жизни заранее. А к этой кукле она вернётся ещё не раз. Некоторые играют в куклы до 12 лет. А одежда важна после 12.