Воспитание детей
Дочь закончила первый класс (вн)
Остался неприятный осадок, за целый год было много различных мероприятий, в которых участвовали первоклашки,а ей ни разу не дали нигде выступить - обидно. В классе учатся дети учителей -мальчик и девочка - и они везде выступают, а остальные в тени. Вот где справедливость?
Мама говорит, что когда я ходила в садик, меня тоже не пускали выступать. Она обратилась к воспитательнице, а та говорит: речь у неё не поставлена (я долго "р" "л" "ж" не выговаривала) , она косолапит и т. п. Мама отвечает: "Знаете, я не на большую сцену её прошу выводить! И Ваша задача не скрывать от остальных её недостатки, и работать над ними! ". И меня стали выпускать!
Вот и Вам советую поговорить. Два ребёнка просто физически не могут исполнять исключительно все роли. Найдётся место и для Вашей девочки!
Самое оптимальное -водить ребёнка в кружки по интересам, там и выступления и почёт, а расстраиваться не стоит. Удачи!
Не переживайте, устройте девочку на танцы, пение.... чтобы она самореализовывалась... .
А в школе, на общем собрании родителей, поинтересуйтесь: почему.... так.... Тогда учительнице-придётся задействовать других ребятишек и вашу дочку тоже
Россия этоо
Запиши её на музыку и на танцы. А про справедливость спрашивать глупо. Её нет нигде
Обращайтесь к завучу, если результата не будет, тогда идите к директору.
Светлана Столярова
Но права Вашего ребёнка нужно обязательно отстаивать в любом случае! Не сидите и не ждите, а то дальше больше проблем будет.
Открыто высказывайте свои недовольства на родительском собрании! Заявите что преподаватель ущемляет права вашего ребенка, если вас кто нибудь еще из родителей поддержит будет идеально. Пусть помнется перед остальными родителями.
справедливость.. . а она вообще существует??
Ой, а мы только рады что нас с такими мероприятиями не трогают и не заставляют выступать! У моего ребенка боязнь сцены!!!
Валерия Юдина
Тут радоваться вообще-то нечему. Культивированная боязнь сцены перерастает в боязнь отвечать на уроке при других детях. Вызывают такую ученицу, а она на отрез отказывается отвечать. Потом на перемене подходит и просит разрешения отвечать на перемене, пока остальные не слушают. Это не серьёзно. Приучайте ребёнка к публичным выступлениям.
В школах есть, обычно, кружки - как минимум танцевальный / хор / песенный / театральный / чтецов всяких там стихотворений - может, стоит записаться, если большая любовь к выступлениям
Набейте морду учителю а потом поговорите,
скоро довыступаются! жизнь справедлива порой бывает, не переживай, всему своё время!) ) вот вам и учитель! чему такой родитель может хорошему научить своё чадо, если он уже изначально бесчестен?! ) эээх, каждый греет только свой зад.... правда жизни! здесь тоже говорят постоянно что любят детей.... да, любят, но только своих, а на остальных чихать все хотели!!!!))))
Как я Вас понимаю! Мой закончил 2 класс. Нет, стихи ему учить дают, а вот на 9 мая обидели. Всем детям выдали форму - беретки, галстуки, погоны, а нам забыли. А мы готовились к школьному параду, наглаживали и подшивали новые брюки, рубашку, а сами просидели на скамейке запасных из-за того, что учитель считать не умеет. Обидно за сына было.
в другом классе справедливость
я проверила на личном опыте: не стоит ребенку связываться с этим, потом никакой благодарности и куча проблем для вас и вашего ребенка! а учитель не думает о том, что дальше его дети пойдут учиться и там их никто не будет выгораживать!! ! потом эти дети (учительские) будут маменькиными детишками и ничего не смогут сами добиться! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!!