Воспитание детей

Дочка закончила 1 класс-за год изменилась до неузнаваемости

-мы реально теряем контроль. Был нормальный адекватный ребенок-сейчас ей на всех наплевать кроме себя. За год всякое было-даже на воровстве в школе попалась (не вещи-скорее "знаки поощрения" -оценки еще не ставят-но поощряют маленькими карточками-и в конце года "подбивают результаты"),не слышит никого, не жалеет... все стало сложно. Дело в том-что у них в классе есть ребенок-полный неадекват-реально ПОЛНЫЙ. Для него на@срать в (именно специально-в чужую) кровать или сьесть при всех майского жука-ежедневные мелочи жизни. Моя малая впитывает плохое-такой ребенок-ей больше интересны "плохиши"-хотя у нас положительная семья-и воспитываем мы детей на хороших сказках, мультики только под моим контролем-никаких зарубежных (максимум "король лев" или "чип и дейл")...в садике у нас была хорошая группа-и моя дочь была нормальная.. за год ребенка просто подменили. может, стоит поменять школу? я понимаю, что много детей из неблагополучных семей-и вообще всяких-но я просто не знаю что делать. Шли именно в этой учительнице-она очень хороший педагог-но еще беда в том, что к ней много желающих-и класс получился большой-плюс этот мальчик-больной на всю голову-и еще несколько его "прихвостней"-когда бедному учителю заниматься остальными детьми-с этими бы разобраться-на них уже в 1 классе нет управы-делают что хотят (много и долго можно рассказывать-авторитета нет никакого-ни родителлей ни учителей-никого они не слушают)
Marina Borovik/kiseleva
С ребенком надо чаще по душам разговаривать, у вас видимо не налажен такой контакт... если бы все обсуждали в форме дружеской беседы-больше было бы возможности влиять на ребенка. Возможно ваш ребенок чувствует навязывание в поучающей манере
Настя Чистякова
Лучший ответ
учится выживать в реальной жизни
Vilena .
мы поменяли школу. у нас с 1-го класса даже милиция уже была. один засранец терроризировал всех и вся. подставлял, воровал. и ведь нормальные дети шли на поводу.
конечно нет гарантии, что такое чудо не попадется в новой школе.
Но согласитесь, если не попробовать, дальше может быть хуже.
Мы не пожалели. Нам повезло с первого раза.
Pro100 Elya
Marina Borovik/kiseleva вот я и боюсь, что и классную потеряем (в той школе куда можно перейти девочки по 23 года набрали первоклашек-не хочется к ним) и можем опять на такое чудо нарваться (хотя такое еще раз найти просто нереально))
Вот с Чип и Дейлом вы промахнулись... там был злобный кот Толстопуз и безумный профессор Нимнул...
Ваш ребенок криво, косо, неумело, но пытается вырваться из вашего воспитания. Которое, видимо, не вполне соответствует реальной жизни.
Совершенно правильно делает.
Marina Borovik/kiseleva То есть по-вашему получается, что учить ребенка добру, объяснять что такое честное имя и репутация, учить любить и заботиться-это значит неправильное воспитание? Пусть растут моральные уроды-это нормально по-вашему?
Отобрать смартфоны и больше заниматься ребёнком. Школу менять не нужно.
Mari Petrosyan
Marina Borovik/kiseleva не разрешаю никаких смартфонов. занимаюсь с первого дня. если бы помогало-я бы тут не спрашивала
Вам нужно больше общаться с ребёнком, чтобы он доверял вам все свои секреты, просил вашего совета и тд. нужно уделять ему больше внимания, по возможности помогать ему с его маленькими детскими проблемами. И я бы перевела ребёнка хотя бы в другой класс, с такой атмосферой в классе ничего хорошего не будет. Я тоже перевела своего сына в платную школу-гимназию повышенного уровня после 2 класса обычной школы и нисколько не пожалела. Сынуля очень доволен и качеством образования и внимательным отношением педагогов, и хорошей столовой и отличной оснащённостью кабинетов и добрыми бабушками на вахте у входа, которые помогут и одеться и раздеться и за вещами отлично следят. За 4 года что мы там учимся у нас ничего ни разу не пропало. А однажды мне позвонили домой с вахты и предупредили, что Арсюша забыл шарфик, когда пошёл домой и они его отложили на специальный стол потерянных вещей. На следующий день сын прищёл в школу и забрал его. Разве такое возможно в обычной школе? И у нас такие неадекваты надолго не задерживаются. В уставе гимназии есть положения относительно поведения детей и запросто можно вылететь за свои выходки.
Анна Иванова
Отчислить неадекват. Остальным промыть мозг, если не будут слушаться родителей и учителя, наказание. Без электронных устройств на неделю. Также трудотерапия хорошо поможет. А за плохие поступки надо наказывать ремнём, обьяснив за что и почему.
Marina Borovik/kiseleva никак его не отчислят-с ним психолог (хороший) год бьется с классной на пару-толку ноль, руками разводят. первоклашек не отчисляют. а по учебе он очень даже нормальный-получше многих.
Pro100 Elya по закону до 15 лет никто никого отчислить не может. только если сами заберут.
Слишком строгий подход в семейном воспитании всегда приводит к тому, что ребенок начинает пробовать запреты, как только такая возможность предоставляется. Девочка пошла в школу, познакомилась с новыми правилами, с другими детьми, в том числе и озорными, и плохо воспитанными, и у нее эта реакция сработала.
Иисус сказал об этом времени так, Дети будут непокорны родителям. Руки не упускайте, наставляйте ребёнка, они как губка всё впитывают и хорошее тоже будут помнить .Время злое, влияния тоже много злого везде .Мы непослушные перед Богом, Небесным Отцом наши дети перед нами. Если у вас большой город найдите школу адвентистов седьмого дня, там и пища полезная и все учителя как родители! Есть интересная книга, Воспитание детей автор Елена Уайт очень советую, в интэрнэте есть в электронном виде
Таня Баталова
Marina Borovik/kiseleva спасибо-но мы в воскресную школу ходим в православный Храм
мы коллективно дожали и мамашу и ее невоспитанного полудурка, и она перевела его.. кстати он очень хорошо учился и все время стоял у доски отвечал. потому что, если не у доски, то урок срывался
Natasha Iva
Ребёнок попал в реальный мир и учится в нём выживать. Вам никак не удастся изолировать его от этого самого мира.
Лилия Джураева Это точно! Дома дети одни, в школе другие, выживают и подстраиваются к окружающему миру... Мои уже после детсада сильно изменились, были добрые ласковые дети, а потом озлобленные и закомплексованные... Я вижу и понимаю, что наши дети не такие наивные, как были раньше, они быстро повзрослели, просто стремительно...
Может вам лучше переждать когда исключат психов класса))) девочку к психологу, пройти несколько тестов и психолог подскажет причины такого поведения и как с этим жить или перевоспитывать.
У нас в классе (когда я училась) тож был тип просто жуть. В 1ом классе поджог мусорные баки в центре школы (дворик школьный), набросав в них питард.... прикиньте че из такого выросло. Настал момент когда терпеть уже не стали - исключили
Pro100 Elya психов не могут исключить по закону до 15 лет.
только если смогут нажать на родителей и те заберут сами