Воспитание детей

Дочка в 1 классе,а делать уроки не хочет.говорила сделает уроки поиграет в компьютер,а она садиться и плачет.

ненужно ставить ребенку условя из-за характера может вообще отказаться от своих обязанностей или сделает уроки абы как или будет вас просить слезами... после школы нужно что бы ребенок поел и отдахнул, погулял или полежал спокойно часика 2.а учебой нужно с самого начала заинтересовать например что её ждет если она закончит четверть на пятерки нужно какое то поощрение. и постоянно напоминать о том чт если не будет сделанных уроков то и соответственно и пятерок тоже не будет следовательно не каких подарков)))
Елена Якупова
Елена Якупова
7 611
Лучший ответ
Вам надо посоветоваться с психологом. Вероятно Ваша дочь не ходила в детский сад, там готовят к школе. И еще - есть такое понятие - биологический возраст, он не совпадает с годами ребенка и может наступать позже - не в 7, а в 8 лет.
Я это знаю, т. к. по этой причине (дети не смогли учиться) , одноклассницы внучки, психолог предложил отложить обучение в 1м классе до 8 лет.
В 1-м классе садитесь вместе с ней и помогайте делать уроки, постепенно приучая к самостоятельности. Так как вы делаете - напугаете дитя.
Katya Nakonechno
Katya Nakonechno
48 033
ищите причину? не обязательно что она ленится, может ее обидели?
Юлия Пежемская
Юлия Пежемская
23 866
только не идете у нее на поводу
Тоже думаю, что стоит разобраться в причинах. Не налягайте сразу на то, что это лень или плохое воспитание. Думаю нужно найти хорошего психолога. (Для справки: многие на такие слова думают, что "я/она/он ведь не сумасшедший, зачем психолог? " потому что путают понятия психотерапевт и психолог. Первый работает с больными, а второй просто помогает в каких-то жизненных ситуациях абсолютно обыкновенным нормальным людям. ) Возможно она ещё не готова к школе, или её что-то тревожит, или в школе какие-то проблемы.
Но для начала, ещё раз поговорите с дочерью, попытайтесь спокойно объяснить, что вас это расстраивает, спросите, почему она не хочет заниматся. Только не переходите в скандал - от него добра уж точно не будет. Может ей просто неинтересно, тогда нужно заинтересовать.
Не пускайте на самотёк, дабы ребёнок не прожил 10 лет в нелюбви к школе.
P.S. Я согласна с дианой юшкайте во всём, кроме последнего - пугания, что не будет поощрения. Это, конечно, субъективно, но слова "не сделаешь - не получишь" сказанные в любой форме у меня всегда только отбивали желание что-то делать.
Кстати, говорят лучше не использовать частицу "не"... Если это вообще возможно. . :D Но, всё же, попробуйте пооптимистичнее, проблем и разочарований итак хватает в жизни.
Удачи вам и вашей дочке!
Екатерина ***
Екатерина ***
10 921
Наверное слишком много ей уступали.. . По этому она видит что на вас это работает вот и плачет чтобы уроки не делать...
Юлія Разкевич
Юлія Разкевич
8 890
У нас ничего не помогало, хоть рядом сиди хоть пляши, сейчас в 4 классе попривык, но только первй год без истерик! А по какой программе вы учитесь?
Анна Зайцева
Анна Зайцева
2 734
Не идите у нее на поводу, она вас начала строить, ни есть хорошо. Пусть плачет, когда поймет, что раз вы сказали нет, значит нет. Мойе дочке 2 года, на каждый мой отказ истерика, а я просто не реагирую, и она начинает понимать, что если я сказала нет, то лучше не просить, а вы этот момент упустили. Наверстывайте, а то потом хуже будет. Удачи Вам!! 1
накормите ее амфетамином. Я серьезно, в США таким детям дают диагноз СДВ и кормят аналогом амфа, дети исправляются
Zhansaya Nurbergenovna
Zhansaya Nurbergenovna
1 545
бедный ребёнок! Узнаю свою маму: *(
Специально так делает что-бы не делать уроки! Заставь скажи что если не сделает то и играть на компьютере не будет! А вот когда сделает тогда и будет играть!
Юлия Приб
Юлия Приб
164