Воспитание детей

что делать если дочка 8 лет систематически не делает уроки

Так научили.. попробуйте ей зарплату платить за уроки... моим помогло и денег не много... за хорошие оценки..
Светлана Гарипова
Лучший ответ
помогите ей, видимо у нее не получается, детей нужно учить, они сами ничего не умеют. Каждый день садитесь вместе, пусть учит вслух, при вас, обьясняйте, что ей непонятно. Не пропускайте ни одного дня, ребенок должен понять, что без выученных уроков в школу ходить нельзя. Возьмите под жесткий контроль домашние задания - это ваша обязанность.
Садиться и делать уроки вместе с ней, иначе никак... Кроме установления контроля это позволит выяснить - возможно, у неё возникли какие-то пробелы в знаниях, которые, если их сейчас не восполнить, будут расти, как снежный ком.
У ребенка проблемы, а она очевидно вас боится. Вы по-человечески с ней поговорите, а то наверно, кричите, оскорбляете да еще и подзатыльники даете. Вы виноваты в том, что у ребенка нет желания учиться, ищите причину этому, сходите в школу. в 8 лет, дети хотят учиться. Может в школе проблемы, а вы и не в курсе. Ближе надо быть к ребенку, тем более, к девочке.
контролировать выполнение заданий или делать вместе с ней
никаких денег за отметки.. ну и советики тут раздают. Учиться это ОБЯЗАННОСТЬ ребенка. И в наших руках сделать так чтобы ребенок учился, тем более 8милетний. Вообще не вижу сути проблемы, вы что с 8летней не можете справиться? что ж будеде с 15тилетней делать?
Сесть рядом, помочь, разобратсья ПОЧЕМУ ребенок не хочет делать уроки. может упустила какую то тему, не понимает-надо обьяснить.
Лидия Гигаури
Сидеть и наблюдать за ней выполнения всех домашних заданий.
Мотивировать её чем-либо. Страх, подкуп, шантаж. Самый сильный мотиватор - естественно страх.
Svetlana Ejova
Найти себе мужа, и не только себе
Татьяна Шарова
А почему? И чем она занята? Вы об этом ничего не пишите! А Вы сами уверены, что их нужно делать? Вы можете ей доходчиво объяснить, почему это нужно?
Лично мне с каждым годом всё труднее находить мотивы того, почему нужно учиться, а не только того, почему нужно делать уроки.
Вы на уроках были? Чем ребёнок там занимается?
Вот когда Вы ответите себе на эти вопросы, тогда можно будет начинать разговор о том, что делать.
Хотя в этом возрасте дети нередко готовы учиться ради того, чтобы лишний час побыть с мамой наедине. При правильном подходе можно сформировать привычку делать уроки. Но надо быть готовым к тому, что это непросто.
Лишить прогулок и игрушек и сладкого, или что она там любит.
ногами её ногами)))).
Делать с ней, а потом всегда проверять...
первый признак что она слышит кого то но не вас между вами образовывается пропасть станьте её лучшей подругой чтобы она гордилась вами а главное не давите на неё пусть она сама примет решение ну а вы всегда думайте перед тем как сказать ей что то как бы вы хотели это услышать старайтесь говорить как можно меньше давайте ей больше говорить слушайте её
Воспитывать, беседы, наказание, контроль...
Наташа Н
Вам делать тоже, что и год назад, и два года назад....
по морде!)))