Воспитание детей

Дочка 8 лет просит записать ее на секцию дзюдо,что делать?

Дзюдо - это использование силы противника против него.. . а ребенок должен попробовать все, не понравится - уйдет, но выбор надо предоставить. радуйтесь, что девочка интересуется чем-то еще, кроме улицы...
A[
Araika*] [Omirbekova]
Лучший ответ
запиши.
пару раз получит, если не отобьёт охоту, то будет заниматься.
Записывать, чего еще делать? Если ребенку это интересно, пусть занимается. Не все должны на пяльцах вышивать.
Запишите! Пусть ходит !
Записывайте, она научится постоять за себя, спорт воспитает в ней уверенность, волю, терпение, стремление, мудрости и многое другое. Самое главное стойкости, упорства перед трудностями, а в жизни как вы знаете они встречаются.
Ну если ребенок сам хочет, что вас смущает?
Это же здорово, пусть занимается!!!
Дана Ибраева
ну и запишите, что ж такого?
Юлия Хавронина
запмсать нормально пусть попробует но есть и еще другие вмды спорта можно обсуждать
Конечно записать!! ! Я тоже в детстве хотела - не пустили: ( Пришлось на улице учиться...
Это надо приветствовать и спросить у нее может кто нибуть ее обижает, и научившись некоторым приемам она хочет в дальнейшем защищать себя.
Очень хорошо что просит, пусть ребенок занимается и готовится к серьезным не девечьим нагрузкам. Не факт, что станет великой спортсменкой, но постоять за себя научится. А вас, наверное, смущает, что ребенок выбрал дзюдо, а не, к примеру, танцы... а они ей пригодятся в жизни, танцы эти? Так что дите сделало правильный выбор.
записывайте... очень пригодится! и удаче ей
**
***оля ***
Почему нет? Пусть попробует. В таком возрасте можно начинать заниматься спортом. Не понравится - сама же и откажется
Записывай.
В жизни пригодится постоять за себя, записывайте конечно если нет противопоказаний от врача.
Анна Бульба
Отдавайте-в жизни пригодится! И, тренеры там отличные! Плохому не научат!
записаь пригодится. я метала заниматся дзюдо или самбо, а отдали на пианино игать жалею до сих пор.
ну запишите вы её,пусть немножко походит (если конечно там есть дети её возраста), а потом посмотрите поннравите - будет ходить, если нет - значит так и быть
Запишите! Во первых- ребёнок сам просится, это уже хорошо. А во вторых- девочке полезно знать приёмы самообороны
записать ее на худ. гимнастику
сама 6 лет занималась с 7 лет
На
Наталья
Светлана Ескалиева Да в том то и дело, она 3 года занимается спортивной гимнастикой! а теперь все-передумала!
запишите, ну что бы ребёнак не сыльно увликався
Да запишите вы ее в эту секцию. Не вы же будете туда ходить. А ребенок пусть выбирает сам. Он же тоже человек.