Воспитание детей

дочке 8 лет пямяти нет. что делать

Правильно все вам по чуть-чуть насоветывали . Самый простой, доступный и довольно эфективный способ - заучивание стихов . Начните с четверостиший и далее усложняйте, но постепенно .
Что бы сразу не отвратить от этого занятия начните с детских стихов Барто . У неё есть коротенькие и легко запоминаются .

А почему вы решили что у ребенка плохая память . Если в школе . Так может ребенок просто не понимает того что надо запомнить . Мы же не стараемся запоминать то, что нам не понятно совсем или даже частично . Мы же сначала стараемся выяснить что это, для чего надо . Возможно здесь идет отрицание от недопонимания . Возможно от внушения вы говорите об этом вслух при ребенке, в школе (не дой бог) учитель во всеуслышание объявляет о том же. Не зря говорят : "скажи человеку 100 раз - свинья, и он захрюкает"
Детей надо чаще хвалить .
Марина Тюбарова
Лучший ответ
учите стишки, читайте, заставляйте пересказывать. нужно заниматься, а не разговоры разговаривать.
Сходили в кино или просмотрели фильм по TV-поговорите с ребенком подробно и долго по всем аспектам
фильма.
А А
Развивать. Учить побольше, играть в развивающие память игры.
развивать память. учить сначала небольшие стишки переходя потом к более сложным.
учить стихи!! ! здорово развивает память
это бывает)) ) особенно когда что то делать не хочет) ) знаем) ) как отшибает память то))
Память есть концентрации внимания нет. Сходите к врачу пусть он вам посоветует препарат, который поможет вашему ребенку. У моего крестника такая же проблема была. Пил какие то таблетки, но какие не помню, поэтому советую сходить к врачу. Для улучшения памяти давайте ребенку грецкие орехи ели нет аллергии, по три орешка в день. Все наладится
Есть только один вариант, эвтаназия!
Лечить, к докторам.
тренировать.
это плохо, мы в 9 заметили, надо было больше развивать с 1,5 до 3х лет. сейчас ей 11, мучаемся в школе, уже и к невропатологу ходили и узи делали и экг головного мозга, и курс лекарств пропили, и к остеопату ходили, короче улучшения были но не значительные.
обратитесь к невропатологу. Если он скажет, что по его части всё в порядке, то отдайте её в какой-нибудь специализированный центр развития детей, там специалисты будут заниматься. И ещё нужно больше читать!
попробуйте играть в игры развивающие память.... например: усаживаетесь с дочкой в одной комнате, кто водит заходит в комнату и меняет местами или прячет какой нибудь предмет, другой его должен вспомнить и где он стоял до этого, потом меняетесь местами....
У моей дочери в 8 лет тоже памяти не было, я вся испереживалась. Сейчас ей 14, все более-менее нормализовалось, память ни хорошая, ни плохая. Никакие стихи я с ней не учила, хотя пыталась. Получалась одна нервотрепка. Если природа слепила ее такой, ничего не изменишь.
Учите стихи, читайте и заставляйте пересказывать, есть и др. упражнения на тренировку памяти
Пить кальций детский и стараться учить тексты или стихи
Lina Finkbeiner