Воспитание детей

Скоро осенние каникулы. Дочка в 1 классе. Чё делать? Я работаю весь день. Одну тоже не оставишь дома. Присмотреть некому

Моим мальчишкам было 7-мь лет и 4,5 года, оставались одни на целый день. Предварительно провела инструктаж, где что лежит, как разогреть покушать, чем развлечь себя, что не трогать, никому дверь не открывать, ну и т. д. и т. п. И постоянно на телефонной связи со старшим была. Нормально всё!
АТ
Анна Тигина
27 806
Лучший ответ
Елена Коршикова Пожалуй, так и придётся сделать. Жаль, что одна будет. Что за каникулы , сидя дома?
моя может сидеть весь день одна.
У нас продлёнка все каникулы работала. А я с 5 лет могу оставить. Она оправдала доверие...
а летом как вы тогда выкручиваетесь??? ?
а вообще при школах организуют что то типа лагеря, можно ребенка туда отвести. в новогодние каникулы так же. , либо с собой на работу.
Я брала за свой счет 2 дня в каникулы. Во-первых, мы же только 3 дня в их каникулы работаем - остальные отдыхаем. А еще мы объединялись с мамочками и по-очереди брали дни и сидели с детьми.
Лиана Канукова
Лиана Канукова
56 283
Возьмите отпуск за свой счет. Можно попросить присматривать знакомых за денежку.
Римма Кожина
Римма Кожина
50 138
Моя в том году сидела одна дома.
А куда деваться?
Щас во 2 класс уже САМА ходит.
А куда деваться?
Давай вези ко мне) ) Я присмотрю))
обычно в школах есть школьный лагерь
Semmy Semmy
Semmy Semmy
30 383
Спросите в школе. Часто при школах организуют дневное пребывание детей на каникулах.
Аня Степанова
Аня Степанова
28 080
И бабушек нет? Отец?
Елена Коршикова Никого нет.Все в другой стране живут
Я выходила из положения так:
1.иногда брала ее с собой на работу, она сидела за свободным столом рисовала или играла на компе.
2. оставляла с сердобольной бабушкой-соседкой. Бабушка отказывалась брать с меня деньги.
3. В школе бывает продленка - мы были постоянными клиентами
4. Стала рано с 1 класса приучать дочь к самостоятельности: разогревать еду в микроволновке, греть чайник и т. п.
Моя дочь с 6 лет дома одна. Заранее планировала ее самостоятельное пребывание в доме, и она была готова. Основных тебований два: ниикому не открывать дверь и самостоятельно погреть себе еду в СВЧ. Контроль по телефону. На всякий случай (вдруг чего! ) на холодильнике висела бумажка со всеми возможными телефонами: скорая, пожарная, милиция и телефоны моих друзей, если вдруг я недоступна.
Если Вас так не устроит, Ваш вариант - нанять старушку - няньку (расклейте объявления у дома и в поликлинике) или скооперироваться с кем-нибудь из неработающих знакомых, которые сидят со своим ребенком, предложив деньги.
а бабушки дедушки? папа? ну на кроайняк уж сестры братья, утебя ваще нет никого?
наверно пора уже приучать к самостоятельности
Поинтересуйтесь, может на каникулы в школе имеется школьный лагерь?
Не оставляйте ребенка одного - если он Вам дорог!
Если Вы живете в городе, в котором больше чем 30000 жителей, то нет проблем.
В каждом городе имеются молодежные, общественные и прочие организации, которые решают подобные (распространенные) проблемы.
У нас в городе, на базе общественной организации, проводилась игровая комната, куда родители приводили детей во время каникул. Два взрослых (педагог и психолог) , трое стажеров из педагогического колледжа + несколько волонтеров (я участвовал) развлекали детей как могли: творческие игры, всевозможные занятия, тренинги на развитие эрудиции, внимательности и прочее.
Плата символическая, только чтобы оплатить обед в столовой. Детям было очень интересно!
Так, что поищите в Вашем городе подобные организации, Вы не одна Мама с такой проблемой. Надеюсь все у Вас будет удачно!
Я в 6 лет одна дома сидела.

Похожие вопросы