Воспитание детей
Ребёнок закончил 1 класс, что сделать, что бы он проявил интерес к учебе?
Ему не интересно, на уроках не слушает ( по словам учителя )....всё перепробовали....ничего....что делать???
А моя, дни считает, до первого сентября. Каждый день придумывает, себе классную работу, пишет там чего то. Читает сама. Я прям не ожидала от неё такого. За весь первый класс, она ни разу не пожаловалась мне на школу.
может быть проблема в учителе. По рассказам других родителей - они довольны учителем или нет?
Задайте ему простой вопрос: "Кем ты хочешь стать и что для этого сделал? "
Объясните после этого, что он учится не для Вас и учителя, не для оценки, а для своего будущего.
И, наконец, спросите у него, что он будет делать, если мама не придёт с работы.. .
Какие знания ему помогут в этом случае?
Теперь расскажите, что к самостоятельной жизни готовят в школе и для этого там разные предметы, так как жизнь разная.
Не поможет - пусть идёт работать, вы же не собираетесь кормить его од уса и до бороды.
Какие знания ему помогут в этом случае?
летом дайте отдохнуть
возможно, что ребенок психологически не был готов к школе
не напоминайте об этом летом и вообще меньше говорите об этом вслух и другим людям
все будет хорошо, за лето ребенок подрастет и окрепнет и повзрослеет
может рано в школу отдали? да и отдохнуть надо летом
Надо попробовать перевести учебу в игру, но нельзя поощрять за учебу - привыкнет, потом будет обижаться.
Летом хороший отдых))) )
В младших классах мне за хорошие оценки что-то дарили, т. е. стимул для учебы)) )
А уже в классах постарше ребенок сам понимает, что ему надо)))
Я сама только шестой закончила, но меня родители завлекают непонятными словами. Вроде пугает, а потом как представляю себя, знатока синусов, да косинусов, так дополнительно хочется позаниматься. Проведите с ребенком пару занятий классов постарше, третьего, четвертого.
хорошенько отдохнуть летом. .
а вообще вы особенно не парьтесь по поводу учёбы, особенно в младших классах. .
Аттестат всё равно никакой роли не играет. . сейчас всё решает ЕГЭ..