Воспитание детей

Закончил 9 класс дитё. Учиться не хочет. Что делать, как пробудить интерес к учебе. (Хотя не тупой)

Куда идти в 10кл. или в колледж. Откуда дольше не выгонят? Постоянно заставлять, скандалить, уговаривать и т.д. уже нет сил.
К психологу ходили. Что еще сделать? Работать физически не может (подготовит.группа по физкультуре)
всеми силами пытаться выяснить ПРИЧИНУ такого отношения к жизни. Дети просто так протестными не растут. Вероятно, он уже в гробу видал ваши нравоучения и морали и без вас знает, что его ждет дальше и от этого будет только хуже. Что-то было способно заставить его потерять смысл в жизни, значит, что-то способно и вернуть ему его.

Если, конечно, вас действительно заботит судьба ребенка, а не самоутверждение. В ином случае можете проигнорировать вышенаписаное
Яна Кудряшова
Лучший ответ
Лина Черновол согласен) что-то может скрывать
В колледж. Только уж середина лета, а вас озарило.
Natali Victorova
Лето на дворе. Пусть попробует пожить взрослой жизнью (на еду заработать, на одежду заработать, на интернет заработать, и т.д., а работу ищет сам, как все)
Наталья Валуца
Посадить на хлеб и воду.
Ибо кто не работает - тот не ест. До 18 лет дотянуть, а там как знает...
В 10 класс. В колледже конкурс аттестатов. Он просто не поступит. Или вылетит в первый же месяц за неуспеваемость. Все равно вернётся в школу.
Дальше видно будет.
И хватит себя накручивать.

Ответ Виктара .....прислушайтесь. Это важно!
Дашенька Агасян с 10 класса тоже могут спокойно выгнать
Таисия Вихристюк С этим соглашусь.11 класс натаскивают на ЕГЭ.
Колледж в этом плане проще.
Опять же, смотря какой колледж.
пусть идёт в колледж. Если не хочет работать руками, пусть идёт в айтишники.
А заставлять - дохлый номер. Представьте себя на его месте, вам бы это понравилось?
Ольга Крайникова А в колледже он думает аете будет учиться? Из колледжа за неуспеваемость быстрее выгонят чем из школы
конечно в колледж
Юлия Попова
Значит вам так сильно не повезло и тут уже ничего не сделаешь раз работать не может.
Как это не может работать? Конечно может. Проблема в чем отправить на работу? Зачем уговаривать?
Если ты ТУПОЙ, то ЕШЬ, ПЕЙ И ПОЙ
Вера Чувакова
обременить посильной работой и кормить только при условии её полного выполнения. лобная для мозга развиваться начинает только в 18, по этому о последствиях до 18 не думают, не способны. Покажите человеку картинкой про то,что будет
От сиськи подальше, переел.
Анна Лестева
Пообещать некий существенный ништяк.
Елена Харенко
Ольга Крайникова Не действует, т.к это не здесь и не сейчас .
Срабатывает например что в данный момент например.
Его жизнь и пусть делает что хочет
Катя Сачко
Понаблюдать за ним. Любой человек чем-то, да интересуется тайно. Лежебоки долго не живут))
Значит учёба не его я такой же от учёбы тошнит )
Женя Новикова
Пусть лето поработает, хоть официантом. Ничто так не вызывает любви к учебе, как физический труд на свежем воздухе. Хоть листовки раздает.
Это все с детства начинается.
- Мама я хочу быть космонавтом
-Слишком трудно.
- Ученым?
-Много знаний, не потянешь
- Хочу тушить пожары
- Это опасно.
Понимаете о чем я?Его интересы и мечту убило его окружение.Пускай идет в 10 класс и будет ждать пока появится свой интерес к чему то.Заставлять что то делать в будущем на него плохо повлияет
ремнём по заднице
Объяснить перспективу скоротечной жизни, обречённой на бедное существование.
Шалова Жанара Пока сам не поймет, ничего не объяснишь.