Воспитание детей
как пробудить интерес к учебе у мальчика 12ти лет
в школу ходит из под палкиуроки делает шаляй валяй
Книжка есть хорошая. "Ваш беспокойный подросток". Мне кажется, Вам уже пора ее почитать.. . Если хотите, могу скинуть.
Денежными поощрениями.. . если не поможет, то ремнем.. . или наоборот.. . )))
Что, и отец не может заставить учиться? А где ваш ремень? Интерес пробуждать к учебе надо в детском саду, а не в 12 лет.
поздновато будить то))) )
только стимуляцией. будущие цели - важно!
Я у дочери забирала учебники отправляла гулять так она очень тянулась к знаниям Помню меня родители спрашивали о том читала ли я но мне не очень хотелось заниматься уроками
Затрудняюсь ответить. Это наверное проблема сейчас многих, дети не очень то хотят учиться. Однозначно силой тут ничего не докажешь. А как ребенка заинтересовать, вернее чем. Им же сейчас книги не нужны. Поговорите с ребенком узнайте что ему на данный момент интересно, может даже предложить ему какой нибудь кружок или секцию.
Мои родители моему брату платили за оценки и штрафы брали-теперь со смехом вспоминает-зато 2 высших образования и отличный специалист )
У нас те же проблемы (10 лет).. . и тоже компьютерные игры.. . Может их вообще запретить?...
для начала можно попробывать узнать кем хочет стать мальчик ( ну т. е какую професию он выбирает) , потом найти блистательный пример (т. е. человека который добился той же должности какой и хочет мальчик) и убедить его в том что если бы он не учился то ни чего бы не было! если это не помогает, то можно заинтересовать его в уроках например математику можно обьяснять на примерах машин, пистолетов,... ну смотря чем он увлекается. А если ребенок не хочет ходить в школу то у него либо проблемы с учителями либо с одноклассниками, по этому поводу нужно провести с ребенком беседу и выяснить истиную причину почему он не хочет туда ходить! У вас всё получиться!))))
описать его будующее если он будет безграмотным и сказать что на меня не ращитуй!
Елена Голикова
Это ты по своему опыту судишь? Тебе наверно так родители сказали, раз ты такая неграмотная, просто ужас. Учись, пока не поздно, а то родители последуют твоему совету.