Воспитание детей

как пробудить интерес к учебе у мальчика 12ти лет

в школу ходит из под палкиуроки делает шаляй валяй
Книжка есть хорошая. "Ваш беспокойный подросток". Мне кажется, Вам уже пора ее почитать.. . Если хотите, могу скинуть.
Виктория Новоселова
Лучший ответ
Денежными поощрениями.. . если не поможет, то ремнем.. . или наоборот.. . )))
Lissa Алиса!!!
Что, и отец не может заставить учиться? А где ваш ремень? Интерес пробуждать к учебе надо в детском саду, а не в 12 лет.
Елена Голикова
поздновато будить то))) )
только стимуляцией. будущие цели - важно!
Я у дочери забирала учебники отправляла гулять так она очень тянулась к знаниям Помню меня родители спрашивали о том читала ли я но мне не очень хотелось заниматься уроками
Затрудняюсь ответить. Это наверное проблема сейчас многих, дети не очень то хотят учиться. Однозначно силой тут ничего не докажешь. А как ребенка заинтересовать, вернее чем. Им же сейчас книги не нужны. Поговорите с ребенком узнайте что ему на данный момент интересно, может даже предложить ему какой нибудь кружок или секцию.
Людмила Никулина компьютерные игры
готов играть сутки напролёт
Мои родители моему брату платили за оценки и штрафы брали-теперь со смехом вспоминает-зато 2 высших образования и отличный специалист )
У нас те же проблемы (10 лет).. . и тоже компьютерные игры.. . Может их вообще запретить?...
для начала можно попробывать узнать кем хочет стать мальчик ( ну т. е какую професию он выбирает) , потом найти блистательный пример (т. е. человека который добился той же должности какой и хочет мальчик) и убедить его в том что если бы он не учился то ни чего бы не было! если это не помогает, то можно заинтересовать его в уроках например математику можно обьяснять на примерах машин, пистолетов,... ну смотря чем он увлекается. А если ребенок не хочет ходить в школу то у него либо проблемы с учителями либо с одноклассниками, по этому поводу нужно провести с ребенком беседу и выяснить истиную причину почему он не хочет туда ходить! У вас всё получиться!))))
описать его будующее если он будет безграмотным и сказать что на меня не ращитуй!
Елена Голикова Это ты по своему опыту судишь? Тебе наверно так родители сказали, раз ты такая неграмотная, просто ужас. Учись, пока не поздно, а то родители последуют твоему совету.