3 и не выше.. сделал татуировку.. курит..
отец -осужден, отбыл живет один.
мать -новая семья в другом городе..
мальчикам 14 лет.. разрешать общение сыну с таким ребенком?
Воспитание детей
мальчик воспитывается бабушкой.. не очень строго... может не прийти ночевать.. интереса к учебе нет, правда аттестован -
разрешила бы, но много беседовала бы, объясняла... такой плохишь, на самом деле может быть настоящим другом, моя лучшая подруга дет. домовка, со всеми вытекающими, и она если надо, пойдет за меня на все... и так уже 21 год
я бы не разрешила...
Надежда Ланина
почему, там парочка "не разрешили".. только вот незадача... одного пришлось в армию сдавать от греха подальше, у другого условный срок и с мамой за ручку... а с тем все в порядке)
Категорически запретить)))
Пусть тайком на чердаке курят и татуировки друг другу нацапапывают) В антисанитарных условиях)
Запретный плод сладок.
Если запрещать... ему еще сильнее захочется с ним общаться
А как ты запретишь? Вот скажи? Заблокируешь его в соц сетях, зайдя на страницу своего сына? Не разрешишь взрослому парню брать трубку когда друг этот звонит? Мне кажется что надо не запрещать а просто тебе и мужу поговорить с сыном, ну так ненавязчиво что курить нельзя, что надо думать своей головой а не быть как все, что надо не повторять за друзьями их действия а иметь свою голову на плечах. Короче как то так ;))
Надежда Ланина
да выросли они уже) 21 им).. а мне в детстве "запрещали")
В своем то сыне Вы уверены, да как не ограждай, все равно общаться смогут
а так хоть Вы в курсе их дел будете
Надежда Ланина
уверена, не запрещала, вопреки рекомендациям педагогов)) 21 им уже... пацан совершенно нормальный)
От осинки не родятся апельсинки. Я бы не разрешила общаться... Еще вляпается в какую-нибудь историю...
Надежда Ланина
единственная история в которую пацан вляпался -попала в местные новости... в день начала призыва припер в военкомат без повестки и сказал "готов"))
не стоит.
вопрос вопросов, сама никогда не знаю таких ответов.
ПРивет, кстати.
Альтернатива этому общению есть? Запретами? кто им следовать будет? Придётся только контролировать это общение. Спорт в этом возрасте может спасти ситуацию. Может и вместе ходить будут.
конечно. отец ведь
ту очень многое зависит от вашего авторитета у вашего ребенка. кто кого за собой потянет. вы их обоих за собой вверх или он вашего сына вниз. я своей дочери таких подруг никогда не запрещала. ее подружка детства примерно с таким же поведением в школе была. из более приличной семьи, но проблемная была очень. моя дочь на нее положительно влияла. она теперь тоже студентка вуза. такие дети бывают благодарными и верными друзьями.
нет. категорически.
Надежда Ланина
на сегодня мальчикам уже 21..
нужно беседовать со своим ребенком о вреде курения, неправильного образа жизни.
У меня общался с хорошими детьми и оказался неподготовленным к жизни, оценке поведения окружающих.
ничего не хочу сказать, но была у нас такая знакомая бабушка. В итоге внучок прибил бабулю.
... не обольщайтесь, худое сообщество развращает добрые нравы...
В 14 лет поздновато запрещать. Не маленькие, сами разберутся. Запретами только доверие ребенка утратить можно. А в 14 лет многие дуркуют, не факт, что плохим человеком вырастет. Не факт, что бабушка плохо воспитала. При отце зеке и беглой матери хуже было бы, на мой взгляд)
Охохох, а вы не подумали, что ваш сын его на всё это подсадил, и отвлёк от учебы. Да и не в этом дело, главное, как они к друг другу относятся!
Надежда Ланина
не подумала.. не курит мой.. да и тот уже давно не курит..
У моего сына в 9 лет дружок появился... маман нет. Папа сидевший. Мальчик воспиьывался бабушкой. Я запретила общение.