Воспитание детей
Если ребенок в 4 года очень любознателен, то может потом в школе пропасть интерес к учебе?
У знакомой мамочки доче 4 года. Она обожает всякие занятия - и букварь и математика и логика. Они с мамой накупили пособий уже для ребенка 5-6 лет. В саду девочке не интересно, тк она знает весь материал. А моя доча ну никак не хочет заниматься. Если не получается у нее - сразу пропадает интерес. Зато ей в саду интересно. Когда девочки встречаются то постоянныетконфликты - та девочка пытается учить мою, а моя всячески сопротивляется. Т а мамочка меня укоряет, говорит, что надо заниматься с ребенком. А вы как считаете? Может достаточно садовской подготовки? А то будт перебор и ребенок не захочет в школе учиться?
меня прям в шок вводят мамочки и их продвинутые детки.... ребенку достаточно садовской подготовки.... до 7 лет дети развиваются в игре.... пусть ваша дочь наиграется пока в школу не пошла.... тем более насильно заниматься вы ее не заставите.... у меня старшая читать начала в 6,5 лет.... но сама.... сейчас учимс в 1 классе и никаких особых проблем.... всему свое время.... дети все разные и нельзя их подогнать под один шаблон....
и такое может быть ...у знакомых была такая история .. девочка в сад не ходила, занималась дома всем чем только можно .. в 5 лет научилась читать, няня с ней занималась и родители и бабушки с дедушками и в школе гормонального развития была . а как собрались её в школу отдавать, тут начались истерики, не хотела и всё
Ольга Пархоменко
Тут дело не в том. что ребенок развитый и не школе. Такие дети очень тяжело привыкают жить в коллективе. Все внимание взрослых направлено не на них, и ребенку кажется, что он нелюбим и обделен. И просто тяжело привыкают к тому, что вокруг много людей (детей) и шумно. Трудно сконцентрировать внимание, когда вокруг чужие, незнакомые дети. и т.д.
Дети все разные, что будет потом в школе - тоже неизвестно, какие учителя попадутся (от этого тоже зависит успеваемость) , Вообщем забейте на эту мамочку, ребенку и так учится 11 классов, потом институт. Еще успеет поучится
У каждого свой потенциал.... у вашей может открыться он в 6-7 лет вперед... а у другой наоборот.... а может тяга к новому будет низкая.... и придется постоянно стимулировать...
Дело в том, что заставить ребёнка обожать всякие занятия - невозможно. Есть дети любознательные, есть совершенно нелюбознательные.
Но в школе охоту учиться могут легко отбить.. . К сожалению.. . А может так всю жизнь будет - всё интересно, всё здорово!