Воспитание детей

Мне вот тут подумалось, если мой ребенок в 4 года не проявляет интереса к компу, не тянется к игровым приставкам, то что

мой ребенок плохо развит? Может надо срочно учить пользоваться гаджетами, а то ведь так и не успеет ничего узнать...
Аня Гуськова
Нормально развит. Моей младшей 7 лет и она без папы к компьютеру близко не подойдет. Только с ним иногда смотрит мультфильмы в он-лайне или наблюдает как он за компьютером печатает. Такой цели чтобы приучить младшего ребёнка к компьютеру мы не ставим.
Старший 14, зарегестрированна на некоторых сайтах или использует компьютер для учёбы. На компом проводит время не часто так как есть другие интересы.
Елена Бачурина
Лучший ответ
моя в 13 тоже не особо.. . юзает))) )
не переживаю. .
этому учиться никада не поздно))
комп стоит в доступе, но деть 6 лет им не интересуется. книжки читает и конструкторы конструирует. что будет дальше - посмотрим. интересы одноклассников предсказуемы..
В 4 года должно быть много реальных игрушек и книжек, так что можно и без компа обойтись.
Я работаю с детьми дошкольного возраста и знаю, что далеко не каждому ребёнку младше 6-ти лет разрешают сидеть за компьютером и что-то за ним делать. Мне кажется, что раньше хотя бы младшего школьного возраста, знакомить ребёнка с компьютером не стоит.
успеет, успеет
У меня тоже не проявляла, а сейчас не знаю, как выгнать. Так, что вся эта прелесть ещё у вас впереди.
может это оттого, что у Вашего ребенка нет старшего брата? мой старший лет до 6 интереса не проявлял, зато потом все наверстал по полной.. . а младший смотрит на него и с 1,5 лет пытается что то изобразить.. . в 3 года ребенок сам включал комп, выходил в инет и смотрел мультики в контакте.... ( я офигела когда увидела что он сам все это включает).... бывало даже засыпал за компом...))
Дарья Осипова
мой тоже не проявляет. Терпения не хватает .СДВГ у него
Динара Абдуллина И как боретесь?
А я жалею. Моя с 2 лет в развивалки играет на компе-я уже и не рада.
С!
Светлана !!!
Вы счастливая! Чем дольше малыш без компа, тем здоровее будет.
Катя Березань
радуйтесь) ) у меня племянник с 2-х лет сам включал комп, игры и целый день сидел, вот щас ему 5, а он кроме компа ничем не интерсуется практически.
Лиза Зайкина
Радуйтесь!! !
Во первых не каждому дано сидеть сутками у этого экрана, а во вторых у Вас есть прекрасная возможность гулять на улице. А ещё лучше - отдайте девочку на танцы или на рисование. Там она может раскрыться.
Юл
Юленька
Это хорошо что не тянется вы сами подумайте лучше бы было если бы он целыми днями просиживал за компом и не учился? Такшто это очень даже хорошо а начнет он интересоваться этим когда станет постарше!
Радуйтесь!! ! Пусть лучше книжки читает, а научить пользоваться можно и попозже.