Воспитание детей

7-классник потерял интерес к учёбе, скатился до троек почти по всем предметам. Как вернуть интерес и успеваемость?

И ещё - он пока занимается только тем, что интересно. Неинтересный предмет - заниматься не будет. Родители переехали полгода назад в др. город и соответственно, ребёнок перешёл в другую школу, в которой требуют и объясняют не так, как в предыдущей школе. Вот школьник и расслабился. Как вернуть у него интерес и успеваемость?
Ва
Вася
только не нужно пугать! ) лично на меня это не действовало... пока препод в колледже не начала объяснять по другому..
Maria Basalaeva
Лучший ответ
сидеть родителям рядом с ребенком, делать уроки вместе. . поговорить с преподавателями по поводу требований...
Поговорить с учителями, пусть больше хвалят! Мальчишки это особенно любят, как все мужики!
Если это мальчик, то все старания бессмысленны (проверено на нескольких братьях) . А девочке можно ведь и объяснить, чем грозит, причем в этом возрасте уже можно и не стесняться в выражениях: типа "Ну почему сразу насосала, может она любит его? "" если Вы понимаете о чем я))))
А мы такие лентяи зачем школа есль есть компик друзья айфоны айпэды и всякая всячина мы же совремменые люди
Обычно если хочешь узнать как твой ребенок дышит, прежде всего надо узнать с кем он дружит ..Тем более что он пришел в другую школу и ему хочется в войти в колею вот там кто прибрал тот и прибрал если он не смышленый сам и разсудительный и самостоятельный ..И школа всеравно мало чего дает .. надо самому или репетитора нанимать .. и спрашивать его кем он хочет стать то надо добиваться в учебе приведя пример по его увлечению то у него станет стимул к учебе ...Ведь разум такой как убедишь так и будит