Воспитание детей

мальчик в 13 лет поставил маму перед фактом что не придет ночевать, а под утро пришел к бабушке и спокойно спит! а что в

Вспоминая из детства, мне мои родители так сказали, что пока ты живешь в этом доме, где тебя кормят и одевают, ты обязан жить по этим правилам, нравиться тебе это или нет, если тебя это не устраивает уходи.
***эльвира ***
Лучший ответ
Валентина Белякова спасибо вам большое
Ольга Кочергина А вы как это восприняли и сколько вам было лет? Возымело это на вас действие? Я для себя спрашиваю, на будущее.
я бы всю ночь искала, надо было бы и милицию привлекла !
Валентина Белякова я привлекла милицию
не всыпать, не орать, попытаться обхъяснить ребенку что вы за него очень волновались. . ну ладно бы ушел ночевать к товарищу и всю ночьтам провел... такведьнет-еще нчью шарахался по улице. . матери лучшеобидеться по женски на мужчину.. можно и хитро поманипулиовать в таком случае, а не уперто доказывать свою правоту родителей спомощьюсилы и санкций-это вызовет только протест
Ксюша Баринова
Родитель должен воспитывать чадо.. пока оно лежит поперек лавки... а тут уж выросло..)) ) Ничего. что выросло.. то выросло теперь.
Аня Тарасова
я бы надрала ему задницу и все оставшиеся каникулы сидел бы дома и учил уроки
Скажу что собственноручно отведу в отделение полиции и попрошу поставить на учет. Накажу однозначно (надо только подумать как) .
Ну а когда страсти улягутся - постараюсь поговорить. Впереди ведь еще 14, 15, 16 лет.... если все тупо запрещать - проблем не оберешься. Постараюсь донести до ребенка что переживаю за него, что по закону я еще несу ответственность за то где он, что делает, что я его люблю и мне очень жаль что такое в принципе могло произойти. Ощущение что через тебя просто перешагнули. Наверное мне придется осознать что ребенок вырос, но я надеюсь что не смотря на то что он становится более самостоятельным, мы останемся с ним друзьями.
поставить перед фактом -я до 18 тебя кормлю и одеваю, что бы не помер и голым не ходил ...
никаких наличных денег ...
Б)
Бусинка )))
Валентина Белякова что еще посоветуете?
Только вломить мзды и домашний арест.
Гульнара Т.
Валентина Белякова я не могу удержать их дома- они встают и уходят
узнать где был сначала .. ну а потом напомнить, что кроме прав. есть еще и обязанности .. и отныне, чтобы получить право на хождение по ночам он обязан ...(выберете что нибудь что вам подходит)
Поздно. Воспитывать нужно раньше.
интересно, а раньше он был тихим, смирным мальчиком, особых проблем не было? захотел самостоятельной жизни и авторитет родителей не поддерживается в его глазах. АВторитет завоевывается со временем, а счас тогда зачем "кулаками махать"...
в 13-ть не рановато ли???? у меня не ушел бы изначально. у меня дочка 11-ти если б подобное сделала бы получила, хотя я и н стороница физ. наказаний, но в данной ситуации по другому не как. ..можно конечно объяснить, но надо было это делать накануне. удачи вам...
Бить не надо ни в коем случае. Побои и порка только озлобляют неокрепшую психику ребёнка, а потом и подростка. У него сейчас переходный возраст, и он стремится всем и вся показать, какой он уже взрослый и самостоятельный. Надо просто с ним спокойно по душам поговорить. Так у него будет к вам больше уважения, даже если он и будет поступать по-своему, чем в случае, когда вы его выпорете.
Ребята, вы что свихнулись??? ?
Ввалить пиздюлей - это НАИХУДШИЙ ВАРИАНТ, который только можно придумать.
Хотите, чтобы у нее сын через год ушел из дома? ? Советуйте вваливать пиздюлей.

У матери нет психологического контакта с ребенком. Наверное, она его баловала или совсем не воспитывала до 13 лет.
Я согласна с тем, что надо его взять в ежовые рукавицы и серьезно поговорить, ограничить в чем-то.

Но в целом, мать сама виновата в том, что ее ребенок ее никак не воспринимает. Глобальный ей совет: пусть начнет видеть в своем сыне личность, общаться с ним, спрашивать о его жизни, воспринимать как человека, пытаться понять его проблемы.
Если у сына нет доверия к матери, если он не видит в ней друга, то ЛЮБЫЕ (повторяю) ЛЮБЫЕ жесткие наказания и воспитательные акты будут идти в минус и делать ребенка все более и более неуправляемым, так что через 2 года неизвестно, до чего он еще опустится.
Психология ребенка при этом будет такова: "Кто она мне такая, чтобы меня наказывать? Она не интересуется моей жизнью, ей пофиг на мои проблемы, на мои чувства. Она умеет только ограничивать и орать. "
Бэлигма Ш
Валентина Белякова ИХ двое. а я одна,
Тут мужик, конечно, нужен, чтобы поговорил прямо по мужски, а то и пригрозил! Кто-нибудь из родственников может есть, кто для него авторитет. Он в свои 13 уже понимает, что ничего вы с бабушкой с ним не сделаете. И порка не поможет. Но наказать надо, лишите его чего-нибудь, хотя бы так.
ну я не знаю ваших отношений. сначала разговор. потом жесткий прессинг вплоть до "в бубен". хотя, по ходу, в вашем случае уже поздно штаны снимать...
Найти и пиз.. . лей вломить!! ! Еще пипка не выросла так говорить!!!!
Анна Семерова
родитель должен понять, что он ООООООЧЕНЬ неудавшийся воспитатель.
и больше детей не заводить...
Валентина Белякова самый наиглупейший ответ
поздно что-то делать. Если раньше вы ему многое позволяли, то что теперь-то говорить.
И*
Ирина ***
по любасу или бухал или наркоманил бить его надо офигенно что бы сука понял кто родители и кто так называемые друзья которые подставят при первом случае.
Александра
если моя дочь только попробует поставить меня перед таким фактом, то следующую неделю она сидеть точно не сможет
Всыпать ему так, чтобы сидеть не мог неделю. распустили детей окончательно!
Валентина Белякова муж умер, воспитываю одна, всыпать не могу их двое_- двойняшки
Анна Принда По жопе провинившегося! Или прочие репрессивные меры! Упустите ребенка – сложно будет дальше, тем более 2 парня!
Бэлигма Ш Так много голосов ЗА, мдаааа....Печалька.
На деле же это верный путь к тому, чтобы он через год спился и стал жить в наркоманском притоне.

У ребенка нет контакта с матерью. И руганью, наказаниями она все дальше и дальше отдаляет его от себя.
Наказывать и вообще ВОСПИТЫВАТЬ, заниматься ребенком надо было раньше - а сейчас контроль и авторитет потеряны.
Анна Принда Уважаемая Тата, что вы все за меня цепляетесь!? Да, у меня нет родных детей пока, НО у меня есть ребенок 7 лет. которого я помогаю воспитывать с 18 лет от рождения! Сейчас девочку воспитывает моя мама, но с самого рождения все больницы, садик, сейчас школа – я с ней, все свои выходные, праздники, и просто вечера я провожу с ребенком. Это труд, это сложно и морально, и физически, и финансово, если хотите, это надо и в школу собрать, и в цирк и в кино, и в театр и уроки сделать! Какая разница, кто родил ребенка, если я его воспитываю? Если с младенчества кашки убираю и кормлю, спать укладываю, и вообще, я только год замужем, до этого 6 лет жизни ребенка я жила с ней. так что я имею полное право давать советы родителем, а вы злая женщина, я еще раз вам это говорю!
Анна Принда а зачем их разлучать? Просто поговорите с тем мальчиком, на которого идет влияние, объясните ситуацию, скажите, что вам и так сложно одной без мужа, а воспитание двух детей, особенно мальчиков – это вдвойне тяжело и поведение брата вас очень тревожит и огорчает, и вы не хотите, чтобы второй сын также себя вел. Что касается его брата, то он может и не понять, возраст такой, когда кажется, что слишком взрослый, сам хозяин своей жизни. Вы сейчас должны жестко среагировать. Я не сторонник насилия, но еще моя бабушка говорила, что золотая слеза не выкатится. У вас мужики, а не девчонки.
переходный возраст, это ещё ерунда по сравнению с тем, что ждёт родителей
Мария Пономарева Ну вы прям успокоили маму! Молодец...