Воспитание детей

Что делать , если мама против посещения спортивных секций? ( Я парень, закончил 9 класс, без троек).

Потому что пора готовиться к вузу
Марина Серова
Лучший ответ
Ну против и против. В 9 классе ты сам можешь решить надо тебе это или нет. Если так хочешь заниматься спортом, ищи бесплатные секции, благо таких сейчас много. Ну а если хочешь в платные, но сам оплатить не можешь, тут иж извини, жди когда сам начнёшь зарабатывать.
Вера Аронов
ЗАВЕРЬ МАМУ, что если ты станешь посещать СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ, то не станешь СЕКТАНТОМ
Мила Демидова
ей жалко денег
Сказать бабушке/дедушке по маминой линии если тк есть, чтоб те перевоспитали маму, в ином случае какие либо доводы с твоей стороны будут бессмысленны.
Лариса Иванова
Тренировки и учеба будешь начальником. Или будешь с мамой.
Ксения Томина
Когда мама выражает противоположное мнение относительно вашего желания посещать спортивные секции, важно поддерживать открытый и уважительный диалог с ней. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам в этой ситуации:

1. Объясните свои мотивы: Разговор о спортивных секциях начните с объяснения того, почему вы хотите их посещать. Укажите, что спорт помогает вам быть физически здоровым, развивает дисциплину, силу воли и самодисциплину. Подчеркните, что это может быть полезным не только для вашего физического здоровья, но и для общего благополучия.

2. Предоставьте доказательства: Постарайтесь предоставить доказательства или информацию, которая подкрепляет ваши утверждения. Исследуйте и поделитесь с ней историями успеха других людей, которые достигли хороших результатов в спорте или получили возможности через участие в спортивных секциях.

3. Рассмотрите компромиссные варианты: Если ваша мама все еще не убеждена, предложите компромиссные варианты. Предложите посещать спортивную секцию в определенные дни или в определенное время, чтобы не вмешиваться в другие обязательства или учебу. Это может показать вашу готовность сбалансировать свои интересы и обязанности.

4. Пригласите маму посмотреть: Предложите маме пойти с вами и посмотреть, как проходят тренировки или соревнования в спортивной секции. Она может получить более полное представление о том, что это включает в себя и как это может быть полезно для вас.

5. Покажите свою ответственность: Докажите свою маме, что вы ответственно относитесь к учебе и своим обязанностям. Убедитесь, что ваши оценки хорошие и вы готовы уделить достаточно времени учебе, несмотря на спортивные занятия. Это покажет ваше стремление совмещать спорт и учебу.

6. Обратитесь к третьей стороне: Если все усилия не привели к успеху и мама остается непреклонной, рассмотрите возможность обратиться за помощью к третьей стороне, например, к более доверенному взрослому родственнику или учителю. Они могут посодействовать в убеждении вашей мамы или помочь вам найти компромиссное решение.

Важно помнить, что каждая семья уникальна, и вам следует подходить к этой ситуации с пониманием и уважением к мнению вашей мамы.
Может у неё денег нет на секции, там же и занятия платные и форма нужна.
Я её не оправдываю, спорт очень важен детям.
Попробуй найти бесплатную секцию, в школе или на районе. Сам ходи. Ей можешь не говорить. Скажешь, что на прогулку.

Ты уже большой парень. Будь чуточку самостоятельным. Самому от этого будут только плюсы. Я думаю ты умный, справишься.
И на мамку сильно не обижайся. Вырастишь многое поймёшь.
Yana Strelzova
покажи на ней все преимущества спортивных секций
Доттуева Яна
Пригрози, что станешь наркоманом
А причём тут мама? О тебе ведь речь. Иди и занимайся
контактные виды спорта действительно травматичны.
Но есть и кросс-фит, бег. Но тут составлять программы понадобится научиться. Или с тренером.
Я бегу тренирую. Там свой подход, и он прежде всего про здоровье.