Здравствуйте!
То, что долго делает, не ее вина - витаминов не хватает в зимнее время года особенно; плюс еще может она по темпераменту меланхолик, а может просто ленится, хотя Вы говорите, что учится хорошо.
Попробуйте поговорить с ней. Но не тогда, когда она отказывается уроки делать, а в спокойной обстановке, например во время совместной прогулки в парке. Скажите (хотя может уже и говорили) , что у всех людей есть свои права. А еще обязанности. На данный момент твоя обязанность учиться - не для кого-то, а для себя. Но никто не отбирает у тебя право на свободное время - прогулки, компьютер, театр, телефонные разговоры и т. д.
А еще стимулом может стать такой вариант. В интернете полно разных занимательных уроков (для любого класса) - там все те же темы, что и в школе, но в современной форме.
Воспитание детей
дочь в 5-м классе . Немогу заставить делать уроки
купите йод актив
он усиливает концентрацию внимания
орехи помогают
третья четверть - самая сложная, после этой темноты и холода
он усиливает концентрацию внимания
орехи помогают
третья четверть - самая сложная, после этой темноты и холода
Есть отличный способ. Скажите, что если она не будет учиться, значит, будет получать "двойки", за такие оценки вас вызовут в школу обязательно. Она вам таким образом создаст проблемы, а если вы начнёте решать эти проблемы, у вас не будет времени хорошо отдыхать, а значит, хорошо работать и зарабатывать деньги на её платья, игрушки, еду и т. д. Пусть выбирает: или учится, или лишается чего-то. Например, того, что вы ей давно обещали купить. И так будет дальше.
у нас тоже самое)))
пусть не делает уроки, если не хочет . получит двойку один раз - будет делать .
не надо покупать у ребенка то, что он делает, в общем, для себя. Объясните, что не вам это надо. Бывают дети которым в школе просто скучно, значит ребенок должен занят под "завязку"
выпороть и выкинуть
нужен мотив, объясните для чего именно ей это надо
меня в 9ом не могут, сам делаю .
но по другим одноклассникам : 1 раз не сделал дз и чувствовал невероятный дискомфорт, еще и учитель заругала за дз с тех пор всю домашку решает на 4-5
но по другим одноклассникам : 1 раз не сделал дз и чувствовал невероятный дискомфорт, еще и учитель заругала за дз с тех пор всю домашку решает на 4-5
Заставлять нельзя.. . Было бы очень здорово если бы делали уроки вы с ней вместе. Ну или мотивацию придумайте (но не типа будешь умной - это бред).
я тоже в пятом, когда не хочу делать уроки мама обещает сувенир (мой любимое).. . и вы попробуйте .мне помогает....
Если у неё есть комп, то Скажите её.Что пока она не сделает уроки комп не включит.
Решебник для нее купите! =)))
Похожие вопросы
- Как заставить делать уроки ребёнка 2 класса.
- Ребёнок ходит в школу во второй класс.Не хочет делать уроки.Что делать?
- Родители младших классов. Когда вы делаете уроки? Мы приходим в 6, я готовлю, в 7 ужинаем, и в 8 садимся за уроки. И де
- Дочь в 9 классе хорошистка .Перестала делать уроки и отвечать в школе . Что случилось отвечает не хочу.
- Как ребенку привить любовь к школе, и заставить делать уроки?
- мальчик в 5-м классе.физически развит .в математике ноль.не любит читать.что делать?
- не могу себя заставить делать уроки с ребенком...
- проблема заставить делать уроки,у кого какие методы?
- Как ребенка заставить делать уроки?
- Вопрос к психологам и опытным родителям .Ребёнок 4-ый класс не хочет делать уроки