Воспитание детей

проблема заставить делать уроки,у кого какие методы?

Меня мама гулять не пускала пока я ей всю домашку не покажу, расскажу или выучу - смотря что задали. Стимул офигенный - по себе знаю - когда ребята все во дворе играют или передача интересная начинается, то делаешь как миленький всё.
Akuma
Лучший ответ
Не рано ли? Хоть до сентября подождите...))))
Я своей только примеры приводила о тех людях, которых она знает, кто как учился в школе и что из этого вышло. Уроки все 6 лет она делала сама, за исключением тех моментов, где что-то не могла понять, подходила, разбирались, иногда привлекали моего младшего брата или моего дипломника, потом пригласила к ней репетитора по математики и вообще все проблемы снялись, теперь ей нравится математика, в этом году даже в олимпиаде участвовала. Иногда я ей что=то по истории объясняю, т. к в школе все увлечены только тестами для ЕГЭ и училка говорит, чтобы они сами на уроке прочли учебник и написали тест, так что иногда мне приходится рисовать схемы сражений, рассказывать о жизни царей и т. д, , слава богу историко-архивный закончила! Вечером обычно спрашиваю: "Уроки сделала? " Ответ утвердительный. Бывает, что забудет что-то сделать, может проснуться среди ночи и начать учить какой-то стих
Договаривайтесь, если вы деньгами поощряете, то определите, сколько "стоят" 5, а сколько 2, метод, конечно, "не очень", но поскольку сейчас все построено на деньгах, то он срабатывает.
Ремешком, чего тут...
Настя Шубина
смотря какой класс. А попробуйте предложить сделать уроки вмесе, предложиье пмощь. Может просто что-то не получается? что-то непонятно.
N(
Natasha ()
Приучать ребенка соблюдать режим дня. Где будет отвдено отпереленное время для игр и для занятий уроками. Но лучше -сначала уроки, затем игры =))))Можно будет сказать своему чаду : чем быстрее мы начнем делать уроки (сделаем их), тем больше времени останется для игры =))))))