Воспитание детей
Дочи 11 лет проблема с уроками как заставить делать ее уроки днем самой, а не вечером с родителями.
Нужна личная позитивная мотивация . Можно ввести балловую систему за уроки - сделала уроки заработала 10 баллов, делает с родителями минус 5-10 баллов. Записывать КАЖДЫЙ ДЕНЬ! На видном месте. На баллы можно получить призы, подарки, возможно наличные деньги, исходя из бюджета семьи. Их тоже нужно написать и повешать рядом, ребенок должен знать что он получит прямо на этой неделе, или сегодня. На что он будет копить эти баллы. У меня трое и все сами делают. Можно так же сделать баллы за небольшие услуги по дому (прибрать в комнате, помыть посуду, вынести мусор и т. д.)
У меня тоже такая проблема. Нам правда 9. Днем заставляю делать самого. Вечером прихож и все переделывает сначала. Надеюсь, с возрастом пройдет. Ну а по выходным сажу делать самого и после каждого задания проверяю, или говорю читай внимательно задание, вместе читаем, переделывает. Ужас. Никокой шантаж не помагает. Та что у нас пока это единственный способ.
В 11 лет заставлять поздно. Только мягким, но уверенным внушением.
Пока она не поймет, что образование очень нужно ей, а не маме с папой, ругаться бесполезно. Показать разные пути ее развития, предложить выбрать самой.
Мы теперь со своей вечером решаем только проблемы, нерешаемые в одиночку
Я своим сразу сказала (У меня две погодки) , когда уже ни сил, ни времени, ни нервов не стало :" Не хототите учиться - пойтёте коровам хвосты крутить и всю жизнь какашки нюхать! Устные делать без меня, письменные на черновик, я только проверяю!!! " Не сразу, но помогло. И слёзы были и переделывания по сто раз.
ну тут все просто. Скажите что вечером всей семьей идете в кино и чтобы она пошла с вами ей нужно сделать уроки.... я думаю что уроки будут сделанны очень быстро.