Воспитание детей

что делать с дочерью? Дочери 11 лет и она только и делает что сидит у компьютера, как с ней быть?

Вместе с ней старайтесь путешествовать и в этих путешествиях знакомьтесь в интересными людьми. Даже от обычного похода с ночёвкой она вряд ли откажется. Следите за выставками. Очень интересные выставки и концерты для молодёжи проводятся. Например, недавно был "Нашествие" - рок. Если бы вы туда с ней отправились, я думаю, она в восторге бы была. А ещё вариант: заведите собаку, такую, чтобы не только гулять приходилось, а и на дрессировочную площадку ходить. Кстати, подружится с другими собачниками, да ещё и чувство ответственности будет развиваться. Я именно так и сделала, когда моей исполнилось 12. Причём, не стала вмешиваться ни во что, что касалось собаки. Дочь сама варила еду, кормила, гуляла, занималась на площадке (я только сопровождала туда и обратно) , мыла, лечила (даже уколы делала сама) . У неё появились хорошие друзья, она стала много гулять на свежем воздухе и т. д. и т. п. СОБАКА! ! -РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ.
Алена Дружбина
Лучший ответ
Играть вместе с ней и пытаться понять причину, что сидит за компом: общения не хватает, уверенности, знаний и т. д.
Поняв - можно начинать думать над решением.
Я год тупо играл, а когда надоело - стал работать за компом...
Придумайте ей интересное занятие на улице или дома. Ей просто делать нечего...
компьютер может "случайно " сломаться на месяцок-другой.... заодно и посмотрите насколько сильная зависимость))
Алина Рагимова
Отрубить интернет, компьютер только после того как сделает уроки, уберется дома, помоет посуду, вынесет мусор, короче, после выполнения дом. обязанностей.
Такая же фигня, сыну 16. Только бы и сидел в онлайн-играх :((( На улицу не выгнать, ссылается что не с кем гулять.
Играй с ней вместе, придумали сотни потрясающих игр- шашки шахматы. можно ещё скачать аудио книжку, лечь на диван и слушать. общайтесь с ней больше. и ещё, мне просто интересно, как ты компьютер ломала?)))))))))))))))))
Моему 17, я в день даю 3 часа посидеть, потом выгоняю.
отправьте на какой нибудь кружок)))
запретить ей сидеть за компьтером, хотя это не выход, потому как она начнет доставать вас своими капризами
Вера Вольф
как то вы поздно хватились.. . проблема то явно давно назревала. У подруги дочери 17- й год, так сидит в инете по часу и только в выходные- мама строго обяснила изначально! Почитайте ответы- люди тут умное советуют...
моему сыну 14,5 лет. На интернете просто помешан. Муж успокаивает, говорит, что это возрастное, в его молодые годы было прикольно торчать у магнитофона и слушать тяжелую музыку. , сейчас молодежь в инете подвисает. Я считаю, что у подростка должна быть какая-то цель, а не пустое времяпровождение стояло во главе. Как гласит народная мудрость- ДЕЛУ -время, потехе- ЧАС!
Лада Иванова
ограничить по времени пребывание за компьютером.
Гульмира Адай
Она анимешница. Просто не трогайте её.
Бред какой, что значит сидит за компом или ни что не интересует? Раз она выбрать не может значит выбор за вами. Мне моя (12 лет) не помню что случилось, так я её в бассейн, она - не хочу, а я - 5 занятий в неделю вместо 2, она - не хочу, а я - +легкую атлетику.... И ума сразу набралась и форму приобрела.
Не платите за интреенат и вам его отключат.
проблема преобретает оборты уже нешуточные ( знаю уже даже клиники организовывают. Уведите дите в поход в горы, после пару истерик может и изменится сознание
Альона Ласка
Нельзя ребёнка так баловать, что не слушается. орет, потому что знает, что она всегда этим своего добьётся. У моих знакомых, у их детей, тоже как подключили, сидели до умопомрачения. Теперь гуляют с друзьями и инет не нужен. Вывод: - Нати занятия, где есть сверсники!
Mika Tziba
Это весьма распространенная зависимость... ( За границей эту зависимость принимают как серьезную болезнь. Существуют даже 4 вида этой зависимой болезни. Но все же мне кажется, что рано или поздно компьютер ей надоест (по себе знаю) , Поначалу у всех так, потом со временем тяга к компьютеру ослабевает. Попробуйте занять ее каким-либо другим делом, разрешайте ей другие развлечения помимо компьютера (кино, театр, прогулки, выставки и мн. др) , сейчас же много всего есть интересного и занятного помимо компьютера!!!)))
Natalia Donskova
значит это зависимость, черт, плохо поддается лечению, думайте, какая возможна альтернатива? что может увлечь ее сильнее компьютера? а вообще, существуют программы вроде чайльд-контроля, ограничивающие время работы компьютера
А вы не думаете, что у нее там работа, она сама не хочет, а надо?! Мне 12 лет, у меня работа там, родители понимают
Г-
Гаухар -
Что детям запрещаешь, то они и выбирают! Запретный плод сладок! Что-то же еще она любит, переключите запреты на другую тему... удачи!
Кристина Л