Воспитание детей
Ну и как заставить ребенка делать уроки?
учится уже не первый год в муз.школе,но уроки делаем с боем,самостоятельно не зачто не сядет,бросать тоже не хочет,на уроке занимается с удовольствием.прошу дать дельный совет.
Маленький стимул... без критики и упрёков.
Учить музыку должно быть приятно, тем более, если есть способности . Наши готовы и петь и танцевать и играть, только писать математику и русский язык - со стоном и криком ...Современные дети даже шариковыми ручками отвыкли писать, как мы то перьевыми раньше писали ?
ему не хватает вашего внимания -- делайте вместе с ним без ругани, смиритесь.
В данном случае, думаю, нужно ДОГОВОРИТЬСЯ с девочкой! Я, например, пообещала своей доче (ей 14!!), что годовые оценки без троек - путевка летом на море!!!! Старается!! ! У каждого должен быть СТИМУЛ!! ! Есть цель!
У меня ребенок 5-й год учится.... поначалу тяжело было.. я в музыке-слушатель не более. начала искать репетиторов-зачастую это могут быть и учителя музыки в просто музыкальных школах. или школах с музыкальным уклоном. но еще и от учителя многое зависит. Ведь можно просто программу делать, а можно и дополнительно еще добавлять. нам повезло на 3-м репетиторе-девушка -педагог -от Бога.. она ему так преподнесла сольфеджио, я впринципе даже последний года 2 и не вникала, что учит. Вижу оценки, и отзывы, да и к музыке отношение другое, стал воспринимать ее подругому, нотами раскладывает,. хотя последний год занимается уже сам. Ему стало интересно. Он на занятия бегает. Тот-же вопрос был и со специальностью-нет контакта с преподавателем- -все хана. Опять репетиторство.. но только до той поры, пока не сможет дальше сам.. типо-толчек .Те кто знает мою ситуацию-не верили в результат, мальчик сложный, с характером. Но это все нужно делать с беседой, объяснением, тип ну давай попробуем, может легче станет, да и самому типо заниматься не надо.. а потихоньку-опа и сам уже вовсю делает.. Удачи в нелегком деле:)))
Пожалеешь розги, испортишь ребёнку жизнь..)
А может быть сменить педагога, ? Вы уверены что вашему ребенку нравиться это занятие музыкой? Это ведь дополнительное образование .
правильные ответы см выше, а еще можно не кормить: )
как в анекдоте:
-мама, можно мне в туалет?
-а ты уроки сделал?
как в анекдоте:
-мама, можно мне в туалет?
-а ты уроки сделал?
Заинтересовать ...больше никак ...упреки и скандалы еще больше отдалят от уроков. Развлеките, покажите что познания ни такое уж скучное занятие.
Удачи!!!!
Почитайте статьи о псхологии ребёнка. Попросите учителя делать всё на занятиях. В домашних условиях они ему не интересны! Он просто не видит реакцию от родителей. (Поощрения, Удивление,... что у него так хорошо получается и не важно как у него это выходит) РОДИТЕЛИ!!!! ЕМУ НУЖНА ПОДДЕРЖКА!!!! ВОТ И НЕХОЧЕТ ДОМА ЧТО ТО ДЕЛАТЬ!!!! Наверное много ругаите - прекратите. Превратите это всё в игру. (ОПЫТ)
20 лет стажа.
МОТИВИРОВАТЬ ЕГО ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ! ЕСЛИ КОНЕЧНО ЭТО НЕ СКАЗЫВАЕТСЯ ТЕМ ЧТО СИЛЬНО УСТАЕТ!