Воспитание детей

Как заставить детей делать уроки? По-хорошему не хотят, ругаться уже надоело...

у нас с мамой свои методы.. она мне за 5- платит 10 рублей за 4-5 рублей а за тройки идвойки наоборот... .

на меня подействаволо.... щас уроки всегда делаю
Ольга Геранина
Лучший ответ
Катя Колодкина И много уже заработала? В долги к маме не залезала? )))
Старшая дочь твоего возраста. Если хоть 10 руб. у нее в кармане заваляется- тут же потратит на чипсы- чупсы.
А как же за двойки расплачиваться? )))
Ну а дома достаток-не голодаем...
Можно и по-плохому, например ремнём...
Гузеля Розиева
Рассказать перспективу неучей во взрослой жизни....
Евгения Галак
Катя Колодкина Уже сколько раз!
Ужас, какие ответы! ! Все переводится но товарно-денежные отношения. Если ему деньги давать за дз, то почему вам не платят за приготовленный обед.
Лучше -получил двойку-месяц не получает любимое лакомство!!
Платите за каждое сделанное домашнее задание. И за хорошие оценки. Очень стимулирует.
Олега Лис
Катя Колодкина Возможно и будет стимулировать.
А потом не скажут - давай деньги, тогда сделаю что просишь?
мотивация, дайте денег, сладкого, за хорошую отценку, час игры на компе и тд.
объясните, что это такая же работа как у вас. вы зарабатываете деньги, они тоже. а кто не работает, тот не ест!
А вы по хорошему ругайтесь !
Знакомая проблема. Все поощрения действуют до поры, до времени. Только постоянно контролировать. Но это пока маленькие, а дальше - сама не знаю...
Катя Колодкина Тоже самое
думаю что только шантаж.... сотрулюбимую игру (в котрой уже несколько уровней прошли) отдам соседу комп.. . сотру всю музыку из телефона.... или посадить учить весь учебник пока на изусть знать не будет))) (( моей сестре помогло... теперь спасибо говорит)))
Знакомая проблема, иногда приходиться ругаться...
Вика Корнелюк
Раз вы собираетесь заставлять, значит уже поздно. Нельзя было с самого начала заставлять и даже напоминать. Тогда бы и проблем не было.
метод кнута и пряника
!J
!!! Jessica !!!
заинтересуйте чем нибудь, или попробуйте сделать уроки вместе.
поставить па комп. пароль
Ольга Югзова
заставить... фу. нужно поменять их отношение. можно им вознаграждение давать за это...
Анна Стаценко
Заинтерисовывать нужно. у нас тема была - написать изложение по картине "Березовая роща", дочь подошла и начала возмущаться, мол о чем тут писать, тут же одни березы.. . Я взяла учебник с картиной и заставила (образно говоря) ее мысленно оказаться там, в роще, на этом хрустящем снегу, вдохнуть морозящий воздух.. . Она за пол часа такое сочинение накатала - я сама удивилась широте ее воображения, она даже хуторок в дали "дорисовала"
Zhanna Shep
Мне самому 13 лет, так что если надо, то они сами сделают сделают, а застовлять их нельзя, они назло не будут делать уроки
Masha Matveeva
Татьяна Шулейко на зло только себе....теперь дворником даже узбеков берут....на будующее перспектив НИКАКИХ...на зло и не делай уроки... будешь бутылки собирать....если сможешь правильно сосчитать сколько бутылок собрал....КРАСАВЧИК--- на зло....
Томирис Жаксалыкова Оно и видно... ЗастОвалять :)))
а ты комп им запрети... .
и мобилки
Попробуй в вести поощерение. Сделал задание правильно получил 10 рублей. Не сделал минус 20
Катя Колодкина Сначала деньги заработать надо.
А будет дочь в большом минусе- и что? В кармане пусто- стимула нет.
Денег давать.
П*
Поля) *****