Воспитание детей
Как ребенку привить любовь к школе, и заставить делать уроки?
Ребенок учится хорошо, но уроки делать не любит. Как с этим справиться?
у меня такая же проблема, но никакие разговоры и что-то подобное не помогает, придется тянуть, заставлять делать уроки, вроде смышленный, а делает их чуть ли не из под кнута, бабушка сидит околоо него постоянно, стоит только удти ей куда-нибудь или отойти все уроки нафиг. Если бы не я и не бабушка то все оставался бы на второй год
Человек в здравом уме не может любить принудиловку)) )
Хорошо учится- это уже само по себе достойно уважения)) ) Человек смирился с неизбежным, а это не каждому удается)) ) Многие родители даже этого от детей не могут добиться)))
Никак. Потому что вы и сами это не любите и считаете это время потерянным )) Иначе бы знали, как и чем мотивировать ))
Я не представляю, за что можно любить школу и уроки, если честно) Учится же хорошо--ну и хорошо! Уроки, значит. всё равно делает. Да, без удовольствия, видимо. Но это же как хозяйке прививать любовь к чистке сантехники, чес слово! делать-то надо, но можно сделать и без любви.
ЗАставлять! может это и банально, но заставлять надо. Чтобы выработалась привычка учить уроки, чтобы и подумать не мог, что может быть иначе. А любовь привить, к школе? Не смешите мои тапки, школу не любит никто, даже отличники. Во всяком случае пока в ней учатся. на любовь к школе начинает пробивать только на выпускном)))
Это наследственное и ничего не поделать.
Это как? С неудовольствием делает уроки на отлично? Так он уже привит вами к хорошим результатам. Чего же вам еще? Это уже ваша клиника, чтоб ребенок с улыбкой заучивал химические формулы. Вас бы заставили с улыбкой чистить тонну картошки.... И как? Приятно? А чистить надо! Вот так и ребенок. Учиться надо, и он учится... но это не самое для него приятное дело.
Любовь к школе прививается ремнём!
Школу сменить. Вообще "любовь к школе" и "заставить делать уроки" - понятия противоположные. Любовь к школе - это интерес к школе. Надо, чтобы было интересно. Учителя, ученики, предметы - все интересно. Не каждая школа и не каждый учитель могут это создать.
Кроме того, попробуйте не заставлять пару недель и даже не напоминать. Должно же у ребенка чувство ответственности за себя самого проявится - вот и станет делать сам. Или вам важно, чтобы он получил медаль и сломал свою жизнь об уроки?
Никак. Это возрастной период и недостатки системы образования.
У меня тоже такое было. Ремнём и домашним арестом можно
только травмировать психику.
тут врятли что сделать можно
ремень- отличный стимулятор!
Ремнем. Лучше способа не найти.