Воспитание детей

Как у ребенка привить любовь к чтению? По разному пробывала, дошло уже до аудиокниг.

По-моему-это бесполезно.. . Мне никто не прививал, научилась в пять лет и читала все подряд запоем. А сыну тоже пыталась, дохлый номер. Хотя книг дома полно и библиотека пополняется регулярно. Ему сейчас 15 и последние три года стал только читать фэнтези. Больше ничего.... к сожалению: ((((((((((((
Ирочка Кирилюк
Лучший ответ
Жайнагуль Исмаилова А как экзамены сдавать?
ауди только отобьете охоту читать
лучше не заставляйте
Анна Михалева
А В ы сами книги читаете? Обычно помогает пример родителей
Гришко Наталья
Жайнагуль Исмаилова Уверяю Вас, в свое время прочитала на всю жизнь.
"Войну и мир" только за 3 дня прочитала...
Сейчас конечно читаю только проф. литератру, может в этом и ошибка?
надо было приучать с раннего детства и самой показывать пример.
Жайнагуль Исмаилова Это ведь не только моя проблема,практически всех родителей, даже самые добросовестные дети читать не любят. По вашему, большинство родителей плохой пример показывают.
Любовь к чтению или есть в человеке, или нет. Как и всякая другая. Попробуйте в магазине предоставить право выбора ребенку самому. Допустим-----вот на этой полке выбери себе книгу, которую бы хотела сама прочитать. Я недавно зашла в книжный и была приятно удивлена--такое изобилие книг. Обязательно куплю внучке книгу (как только подрастет) --энциклопедия поведения
это в наш-то век?? ? Вы его еще заставьте учиться плести кружева коклюшками!!!!
Nargiza Mansurova
Татьяна Курдюмова между прочим, плетение на коклюшках - это очень творческий, развивающий моторику и духовность и усидчивость процесс. да и заработать на этом можно не плохо. а вот читать приятно было и раньше и теперь, да и в будущем будет тоже)))
читайте перед сном (сколько лет ребенку-то? ) главу вы - пару страничек он. Только совместная деятельность объединяет и рождает интерес!
Жайнагуль Исмаилова Согласна, так и делала в мл. возасте, сейчас 15, в этом возрасте стемление к самостоятельности
Гульзат Жекеева 15 лет - это уже сформировавшийся характер, включающий в себя такие привычки как чтение или чистка зубов перед сном. ..Уже все что могли посеять - посеяли, теперь готовьтесь собирать урожай.
Я до 14 лет ничего не читал, зато потом приперло, читаю все и везде, даже в сартире
Ками Кабирова
Гарри Поттер - панацея ото всех бед! =)
Жайнагуль Исмаилова Читать надо програмный школьный материал, Гоголь, Грибоедов....
Людмила Тиковенко этот бред не в коем случае детям давать нельзя!
От меня вообще в детстве книжки прятали! Я очень и очень сильно любила читать!
это придет с возрастом
Сначала прививайте яркие и, возможно, бессмысленные книжки. Картинки без текста. Затем от меньшего кол-ва текста к большему. Читайте сами что-то интересное.
НЕт желания
Жайнагуль Исмаилова А что нужно, чтоб оно появилось