Воспитание детей
Как ребенка заставить делать уроки?
Сыну 9 лет, постоянно балуется, отнекивается, приходится заставлять силой. Помогите....
НИ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ в игровой форме- иначе он так и будет играть ...что он сейчас и делает... ТОЛЬКО СОСРЕДОТОЧИЕ и НАСТРОЙ на ЗАНЯТИЕ!!! Да да он уже взрослый -школьник и у него есть ДОЛГ=заниматься =учится ...Вы должны ему объяснить что безграмотным мужчина не имеет права быть! вы мама, найдите у него "болевые точки" ,"разбудите "его самолюбие ..,и на этом стройте свой разговор ...проводя параллель с учебой, т. е. в школе быть предельно внимательным а дома самостоятельным! Обратите его внимание на то. что если он на уроке в школе будет внимательным и запомнит все что и о чем ему говорит учитель... дома ему "придется " меньше работать... Дома он будет только закреплять знания... Заинтересуйте его самому заглянуть чуть глубже чем дети в классе знают и изучают.... И КОНЕЧНО ЖЕ РЯДОМ с ним ...Первое время одергивать, помогать ...После того как закончите опять обратить его внимание на то что быстро все сделал -может отдыхать, играть =больше времени на его увлечения... Хвалить и поощрять ...Тогда у ребенка будет стимул не только быть хорошим учеником ( в школе же он себя ведет нормально) но и САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ ПАРНЕМ.., а завтра настоящим мужчиной.. .
Удачи вам и терпения... Все у Вас получится!
Татьяна Станская
Самые правильные слова!!!!Я бы ещё добавила: нужно обязательно проверить классную работу и узнать, а понял -ли он то , что сегодня проходили в классе.!!!
рассказать что это его работа - учиться, никто без дела не сидит.
я с 1 намучилась, толку нет, а со 2 сама ему буду делать наверно, посажу рядом пусть смотрит как я решаю, потом ему дам переписать в чистовик.
ТОЛКУ ОТ ШКОЛЫ НЕТ !
твой ркбенок, ты и думай....
устройте ему экскурсию в месный ЖЭУ, где гасторбайтеры живут, и покожите чем это может закончится.. .
А вообще надеюсь у вас растет очень смышленый сын. Такие "лентяи" потом добиваются больше в жизни.
Садиться и вместе делать... Мой иногда делает домашку в школе на перемене после урока- пока не забыл новую тему, и чтобы дома долго не сидеть. На свежую голову быстрее делается. Особенно по математике, и есть возможность чтобы учитель проверил правильность домашки.
Асель Дуйсенбекова
все показывается на собственном примере - не иначе. А разные увечевания , игровая форма .-трата времени...
вместе делать, проверять уроки, сидеть до победного конца, даже если этот конец в 2 часа ночи. Неделю посидит до двух может одумается, что уроки всеравно придется делать и лучше это сделать раньше чем позже.
Беседуйте с ним, приводите примеры про двоичников, которые роются в помойках и чистят общественные туалеты (так чтобы ему противно стало)
Асель Дуйсенбекова
Я сижу до 9 , но утром с 6 начинаем снова. Мы во 2 смену.
Финансово. Учеба - это труд, а труд должен оплачиваться. Мне в борьбе с моим оболтусом помогло.
попробуйте в играющей форме..)
Главное, чтоб не ругался)) ) Нервы дороже)
Асель Дуйсенбекова
это очень правильно.
Можно заинтересовать в материальном смысле, можно делать уроки играючи, если не помогает наказывать но это уже крайние меры. Просто у ребенка по каким-то причинам пропал интерес к учебе. Это тоже надо выяснить, попытаться устранить причину. Или просто сесть и поговорить с ним за между прочим о том что кто не хотел учиться в школе тот будет мало зарабатывать и у него не будет крутой машины. Есть много способов, надо найти ключик!