Воспитание детей

надо ли детей заставлять делать уроки, правильно жить и тд? или они сами будут жить в соответствии со своим ..

надо ли детей заставлять делать уроки, правильно жить и тд? или они сами будут жить в соответствии со своим мировосприятием независимо от нас? чё тока время терять даром! может просто любить и всё.
А как же иначе? В этом и заключается процесс воспитания. А если не воспитывать ребенка, не пытаться сделать из него полноценного человека, что ж из него вырастет? Мировосприятие у детей, ох, какое безграничное! Позволь ему все, он все и будет делать: и то, что можно, и то, что нельзя. Другое дело, как вы его воспитываете. Главное, чтобы это было с огромной любовью, без издевательств и оскорблений.
Оксана Безыкорнова
Лучший ответ
Надо заставлять. У сына беда была с уроками в начальной школе. Тоже подумала "хватит этого "насилия", пусть живёт своим мировоззрением... " И кончилось это тем, что укатился он ооочень далеко, да не туда.. . Чтобы у человека было своё мировосприятие - его нужно ПОМОЧЬ СФОРМИРОВАТЬ, а не пускать на самотёк, в надежде, что оно, "правильное", само появится...
Даже в таком глаголе как "ЗАСТАВИТЬ" звучит НАСИЛИЕ!!! Не говорю уже о действии... .
В КОЛОНИЯХ пользуются методам "ЗАСТАВИТЬ! "...В СЕМЬЕ ТОЛЬКО ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ!!! ДРУГОГО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!! !
ЧТо такое ВОСПИТАНИЕ?? ? НАПРАВЛЕНИЕ, учитывая черты характера, психологию ребенка, его качеств В ПРАВИЛЬНОЕ РУСЛО!!! Это делают ВОСПИТАТЕЛИ ( должны во всяком случае! ) А РОДИТЕЛИ-зная своего ребенка лучше всех! ПРЕВРАТИТЬ его минусы в ПЛЮСЫ!!! Вот цел родителя .если он любит своего ребенка и желает ему в жизни добра и минимальных проблем....
Мария ********
меня заставляли только 1е 3класса, потом родители развелись и никто со мной не занимался и внимание мне не уделял.. считаю что нужно не заставлять, а помогать..
Назика Makyлиева
Кудрявцева Анна А чем помогать-то я согласна в начальной школе ещё можно но в старших классах как? Я своего сына приучила чтоб делал уроки сам иначе потом зарюхаться можно.
Вы счастливы? Вы уверены, что так как вы живёте правильно? Так как вы можете заставить ребёнка жить "правильно" и вообще кто устанавливает эти правила. Несомненно ребёнка нужно направлять, развивать всё лучшее что в нём заложено природой, контролировать, заботиться о нём, любить, помогать и поддерживать во всём хорошем. Вкладывайте больше в свого ребёнка, но ни в коем случае не насильно, без криков и скандалов.
Не нужно никого заставлять, нужно сделать так чтоб сами учили уроки и выбрали правильную жизнь. Вы думаете вы правильно живёте, чтоб учить этому детей?
Ольга Гажа