Воспитание детей
Является ли психическим насилием тот факт, что ребенка ежедневно заставляют делать уроки, а он не хочет
Это над родителями насилие, бедные они. Как будто им делать нечего больше и доставляет огромное удовольствие тупое чадо ежедневно заставлять делать то, что он делать обязан. И не надо тут про " мотивировать". Есть дети, которых мотивировать невозможно вообще ничем. Есть слово " надо" и ребенок обязан его знать, как и свои обязанности. Во взрослой жизни много чего придется делать, чего делать не хочется. И мотивировать никто не будет. Просто будет хрен последний без соли доедать, если не поймет, что над собой необходимо делать усилие, если хочешь чего-то достичь. С неба ничего не свалится.
Настюшка Зайцева
А почему в школу ходить НАДО?
Лена Кунева
Всё правильно, только делать это нужно до школы - слово "надо" знать. А не с бухты-барахты, как в первый класс пришли...
не знаю
мне нравилось учиться
если ребенок псих, ему нужно в особую школу и весь совет
Альвина Тян
Вы о чем ?
Действительно, смотря как заставлять. Вон, мать недавно в каком-то городе, не помню, забила 7-летнего сына насмерть за ошибки в тетради. Показывали ее по телеку - милая женщина, на вид вполне вменяемая...
Мотивировать надо, и заставлять не придется...
Алёна Каплун
Меня тоже долбали за ошибки в тетради.
это является глупостью родителей. Им не сообразить, как мотивировать ребенка, чтобы он с удовольствием учил уроки
Наталья )))))
Мотивировать ребёнка? Смысл? Его надо учить мотивировать самого себя. Обещать ему награду за уроки, странно.
Альвина Тян
Научите тупых родителей ;
неприменно!!
является. ребенок не видит причин делать уроки, ему они не нужны. делает, потому что велели. приучается работать на дядю за бесплатно.
Блэать, как родитель отвечу, это психическое насилие над родителями. Например, мне, старшую в школу разбудить, стоит, как сына в армию проводить..
По закону, родители должны обеспечить ребенку возможность получения образования. Если ребенок будет плохо учиться без нарушений психики и интеллекта, то родители будут как бы невыполняющие свои обязанности.
Конечно. В Гаагский трибунал срочно писать петицию.
Тоже вот думаю... Как меня заставляли, я потом возненавидела вообще. Надо искать другие методы, чтобы заинтересовать ребёнка учёбой. Находить уроки со смешными упражнениями (одной девочке помогло полюбить географию, например).
Лол а зачем вы водите его тогда в школу? учите у себя дома как хотите в чем проблема? государство не берет плату за обучение, не заставялет вас водит чадо силой.
Смотря как заставлять
по идее да. но если у ребенка никаких нет интересов других - то наоборот.
Тогда мы все психи
Психическим насилием является образование само по себе хД
Да