Воспитание детей

Интересно, все ли дети ленятся делать уроки?

Или есть такие, которые сами садятся и без напоминаний всё делают?
Ася Лис
Есть. Моя дочь - пример. Ей 12.
Может выпрашивать долго - Мааааама, проверь, пожалуйста.... Я на кухне, например в это время.. . Знает, что я не касаюсь ее уроков. Помогаю, правда, всегда. Частенько целое воскресенье она заставляла меня просиживать с ней))))
Алёна Красильникова
Лучший ответ
есть, но их мало) самое парадоксальное, что мы вот сперва детей развиваем до школы дальше некуда, а потом сетуем: ой, а в школе ребёнку не интересно, а как бы его привлечь к учёбе и так далее.
есть мой сын в 5 классе 11лет-ему просто нравится учиться и есть желание
я вот сужу по себе, я с удовольствием решала все задачи по математике, физике, химии - это любимые предметы, а остальное - али из под палки, али на авось,,,,
Anara Zhumataeva
Мои делали . Но их подгонял напряженный график других занятий..
Ленятся? это слово крайне неуместно в отношении к детям, впрочем иногда и к взрослым, просто зачастую эта напасть не совпадает с интересами исполнителя.
Будет доброжелательный наставник то возможно лень приобретет форму каприза, но суть не меняется, у детей есть свои дела "поважней"....
до 6 класса делал все без напоминания и учился лучше. А сейчас в 9 классе прямо война идет за выполнение уроков!
Про всех говорить не буду, но моя ленится это точно.
Юлия Минеева
есть, но мало ...
Kristina Frants
Один и тот же ребенок каждый день разный.
Наша сама делает, и всегда с папой. У него свой собственный метод. Он за ошибки не ругает, a начнает начинает над ней прикалываться. "Молодец, доча. Далеко пойдёшь. Туалеты будешь чистить лучше всех. " И всегда всё шутя. Так она бедняжка уже справки в первом классе наводит, что надо делать, чтобы хорошую работу получить.
Natalia Smirnova
Нее наврятли такие существуют)
Мне нужны огромные усилия чтобы сделать хоть что нибудь)
Есть завидные исключения. К сожалению, это такая редкость, когда дети к учебе подходят серьезно с самого начала. Я думаю, это дети, у которых очень высокое чувство ответственности. Хотелось бы, чтоб их стало большинство. Желаю всем родителям успехов, много терпения. Вспомните себя - с вами тоже занимались.
практичски нет как мамонты
есть и такие, надо только не перегружать их и поддержать
Ainura Tutkusheva
а я их никогда не делала, зачем, если есть аутсайдеры которые их делали... .

в данный момент, уроков не задают, не в школе давно уже
вспомни себя дети это твое отражение. все чо тебе в них не нравиться все эти качества присутсвуют втебе постарайся избавиься от плохих кач. сама и ты увидишь как меняются дети поверь