Воспитание детей

Как сделать так чтобы ребёнок хотел делать уроки сам?

Заинтересовать или доказать, что это неизбежно
Венера Нуриева
Лучший ответ
Чем-то поощрите его
Алена Кущ
За поощрение-зоопарк., кино и т. д. Ещё одно и важное-ребёнок мог не понять тему и поэтому не может. А отсюда и не хочет.
Лишать компьютера на неделю за каждую двойку или невыполненную домашнюю работу. По опыту знаю, ну ОООООЧЕНЬ захочется учится дитёнку!!!!
Раиса Шалойко
дрессировать как собачку) хвалить, когда он старается сделать что-то сам, хвалить за сделанные самостоятельно уроки, хвалить за старания, даже если не получилось решить самому, одним словом, выработать рефлекс "сделал сам уроки - молодец! "
Мой 16-ти летний сын сказал, что уроки надо делать по тем предметам по которым будешь сдавать ЕГЭ. чтоб поступить в институт. Кстати всегда уроки, мои дети учили сами, и по собственному желанию, и мы не выяснили почему!!
Если узнаете- дайте знать! Не поленитесь! Мне тоже надо!
Стимул должен быть!))
Ashikova Guzal
Покажите ему мою фотографию, и все будет в порядке!
давать ему пизьдюлей почаще
Просто вечером пообещайте ему, что поведёте его в зоопарк, или исполните его заветное желание, но только тогда, когда он сам зделает уроки .На следующий день зделайте то, что пообещали ему. И чем чаще вы будите это делать, тем больше ребёнк будет старатся побыстрей зделать уроки, чтобы воплотить мечту в реальность. И Вам будет полезно прогулятся после робочого дня, или просто провести весело время с Вашим ребёнком
азарт, конкуренция, стремление, либо это бесполезно
никак!!!! нет таких детей которые сами бы делали уроки.
Janna__ Pannnn
Надо чтоб он заинтересовался уроками, если вы хотите что то от человека, сделайте так чтоб он сам этого захотел...