В начальной школе на все дом. задания ребенок должен тратить не больше 1.5 часа, это с устными предметами.
С дочкой я сидела и помогала. Старалась особо не напрягать, выше головы не прыгнешь.
Воспитание детей
родители второклашек , сколько примерно времени у вас уходит на дом. задание. и кто обычно помогает ребенку с уроками ?
помогает мама
обычно1-2часа
моя дочка заканчивает второй класс по Занкову (гимназия) . В этом году постепенно перешли на самостоятельное выполнение д/з. Я могу даже и не проверить. Учимся ниже своих возможностей (на 4 и 5). Бывает за 15 минут и русский и математику сделаем. перессказы не учим (на переменах читает, да и так в принципе уже много прочитанного из того, что проходят) . У меня дети читающие. Только сложно с окружающим миром - не ясна система ответа и система эффективной подготовки. Вроде даже дома бывает прочитаем не раз параграф, а учитель говорит, что не точно перессказала. Мне кажется, мы не научились выделять главные мысли (главные для учителя) . Английский тоже на 4-5, только сама она говорит, что ничего не понимает.. . Дочь тревожнгая, любит перспрашивать правильно ли она думает-решает.
Не меньше 2-х часов. Мама - основной помощник.
Мы не менее 2 часов занимались и еще пол часа внекласного чтения. Быстрее никак не получалось :(((
сын сейчас в 4 классе, помогаем с уроками по мере необходимости, было время сидели каждый день-контролировали, просто кошмар был. Сейчас только в основном дневник проверяем. По предметам разделились: муж помогает в точных дисциплинах, я -гуманитарных.