А не профессионального учителя.
Уроки делать, знания подтянуть.
Как бы проверили знания?
Сколько бы готовы были максимум платить в час?
Или может у кого уже есть такой опыт?
Воспитание детей
Родители школьников, вы бы наняли репетитором своему ребенку старшеклассинка?
я с внуками занимаюсь так )
один в ВУЗ поступил уже
вторая сейчас 6 класс
третья на подходе к школе
труд это серьезный, я выматывпюсь с уроками уже с 5 класса, платить надо нормально, в цифрах не знаю, как договоритесь
знания и умения у людей разные, я на пятёрки внуков виду, но у меня 2 спец образования, не знаю только английский
если человек не умеет научить, а только технически это будет делать, то как нянькам платят
один в ВУЗ поступил уже
вторая сейчас 6 класс
третья на подходе к школе
Виктория Боброва
вЕду )))
Нет.
У приятельницы сын в институте подрабатывал репетитором, начиная с первых курсов. Не педагог, чего-то с электрикой связана профессия.
Старшеклассники занимаются с младшими бесплатно. Проект такой есть, "дай пять"
Такого опыта нет, но это практикуется у нас широко. Подозреваю, что моя младшая будет так подрабатывать.
Мы — иммигранты первого поколения, в школьной программе местной ориентируемся не слишком, если бы дети не тянули, то старшеклассники очень бы подошли — они-то как разв курсе.
Да, почему бы и нет? Оплата это наверное какая-то средняя цена услуг репетитора по городу...
если была бы необходимость, наняли бы, по рекомендациям
Это вполне приемлемо, но платить меньше чем учителю, а подготовит он может хорошо.
Нет. старшеклассника бы не наняла. А вот студентку нанимали. Такая умница.. занималась очень хорошо.
Если к младенцу я найму в качестве репетитора ШКОЛОТУ, то ребёнок вырастет ШАНТРАПОЙ
Это зависело бы от цели репетиторства. Для единичных консультаций по проблемной теме могла бы и старшеклассника нанять. А для комплексной подготовки (например, к поступлению в вуз) все-таки предпочла бы опытного педагога или подготовительные курсы.
нет. недостаточно самому знать, нужно уметь учить. в институте есть отдельный предмет- методика преподавания. В преподавании учитывается возрастная психология, последовательность преподнесения материала, учитываются способы отработки и способы закрепления навыков . именно по этому родители не могут делать уроки с детьми- они не владеют методикой и дети не понимают их объяснений.
нет
Отличника можно, почему бы и нет. Платить как обычному репетитору.