Воспитание детей

Родители школьников - у вас в школе учатся дети-инвалиды? Как с ними обращаются в классе?

Какие молодцы! Есть же нормальные классы и коллективы.. .
А у нас в классе есть мальчик-инвалид и многие его толкают, бъют и обзывают "голубым"(у парня ножки слабые, ходит криво и полноват).. . Просто противно от поведения некоторых! . Сын дружит с этим мальчиком, а на него тоже стали наезжать "не дружи" иначе тоже кричат "гомики".. Я не понимаю, что за люди дикие у нас в классе (уже 5класс) . Злобы много и агрессии.. (((
Уриш Кистаупова
Лучший ответ
Гульнара Стеценко ноги растут из семьи, Ваш мальчик-молодец, значит, настоящим человеком будет. А современные агрессивные и жестокие ублюдки - продукт их недоделанных родителей. Жаль инвалидов, по стране судят, как она относится к слабым - старикам, детям, инвалидам. Детей у нас убивают и уродуют, про стариков молчу, а инвалиды - лишние люди...вот и судите. Ублюдки растут у моральных уродов таких же, которые их не научиили что такие хорошо, а что такое плохо. Удачи Вам,
У нас в классе в начальной школе был мальчик нестандартный. В целом он достаточно нормально вписывается, просто, если больше часа нет перемены активности, либо слишком шумно, то начинает нервничать сильно (на днях рождениях, например, примерно через часа полтора становится заметно, что ребёнок перевозбуждён слишком, кричать начинает, даже когде все спокойно говорят, не может остановиться, когда заканчивается игра или конкурс) .
Скажу так: конечно, ему сложнее, чем другим ребятам, но в целом в коллектив он вполне вписался. Никто не обижает, не обзывает, дети уже ко второму году тоже поняли специфику общения и с пониманием реагировали, если тот вдруг "срывается". Думаю, для самого ребёнка это стало полезнее, чем идти в специальную школу, где тянуться в социальном плане ему было бы не за кем.
Но, конечно, от конкретного заболевания всё зависит и тяжести случая.
да, это здорово, диети учатся милосердию, и это правильно, у моего не было, но это хорошо, когда есть люди, о которых дети могут заботиться
У моя дочка не совсем такая, как все и я мечтаю перевести её на домашнее обучение. Ненавижу её класс дали бы мне волю я бы их всех поубивала твари тупые бессердечные.
У нас в классе умственно отсталый ребенок. Все 4 года с ним за партой сидели или психолог, или няня. Благодаря учителю он постепенно влился в коллектив. Сейчас уже в 5 классе, все к нему привыкли и не замечают его заболеваний.
У нас нету.
Надя Гармаева
какая разница. у всех по разному
в моем (когда я училась) классе был мальчик инвалид, унего проблемы были с ногами (на костылях передвигался) но мы с классом его никому в обиду не давали, но в перходном возрасте он сам стал нас избегать, а в классе 9-10 он вообще учебу забросил. но мы к нему всегда относились как к равному!!!
РОДИТЕЛИ ПРОТИВ ЧТО С ИХ ДЕТЬМИ УЧАТСЯ ИНВАЛИДЫ КАК ПОСТУПИТЬ ПЕДАГОГУ
Наталья Прибелюк Педагог должен сделать всё от него зависящее, чтобы лишить этих родителей родительских прав.