Воспитание детей

Родители школьников, если Вы в транспорте видите человека (инвалида, например) и хотите уступить ему место..

то Вы сами встанете или поднимете своего ребенка, чтобы он уступил место? Указывайте, пожалуйста, возраст ребенка.
[А]Нютик ****
Если ребенок уже такого возраста, что нельзя взять его на руки, то, безусловно, поднимаю ребенка. Это даже обсуждению не подлежит!
Я сама с бабушкой росла, она вообще мне запрещала в транспорте садиться! Даже при наличии свободных мест. Все мое детство, сколько я себе помню. То есть лет, видимо, с пяти.
Еще я никогда не носила за своими детьми портфели!
Татьяна Ваченкова
Лучший ответ
[А]Нютик **** Я тоже потрфели носить не планирую. И не понимаю особенно стареньких бабушек, которые носят портфели за пятиклассниками.
Маленькую сажала к себе на коленки, освобождая тем самым место.
Когда повзраслела, то сначала говорила, что надо уступить.
Теперь она сама уже встает, без напоминаний.
Дочери 17 лет.
Дитё можно и к себе пересадить... 7-8 лет можно ещё на коленки усаживать)))
Алена Бондусь
Всё от ситуации зависит
Обычно встаем вместе с дочкой, даже если уступать место надо одному человеку
А если дочь после школы, устала - я могу встать сама, она пусть сидит.
После того, как мой сын получил несколько раз по лицу сумками с металлическими уголками, он всегда сидит, если мы едем на общественном транспорте. А случилось это так--люди не снимают часто сумки с плеча, когда пробираются по транспорту, а углы как раз на уровне лица моего сына, люди ж не сомтрят обычно, как идут. А сама я пренципиально не сажусь в транспорте, если еду с ребёнком. Если без него-иногда сажусь, если мест полно свободных.
Марина !!!
моему 12 лет, сам встанет, если увидит такое, но по большей части он не садится, а если еду одна-то встану, конечно уступлю
Максимова Анна
Я ребенка поднимала с 8 лет...
Дочери девять лет - она встает, стараюсь как могу приучить её уступать место инвалидам и старикам. Сыну четыре - ему трудновать стоя ехать в полном салоне. Или сына на колени к себе сажу, или встаю сама, но при этом обязательно говорю, что и он будет уступать когда подрастет.
Лина Сергеевна
Я сама встаю, детей по возможности сажаю. Потому что например, если транспорт "тряханёт". то я успею за поручень ухватиться и не упасть .а вот ребёнок- может покалечиться.
дочери 11.
Встаю сама и поднимаю детей. Дети 16, 5, 2,5 года.
Xa Nara
нам семь, я сама встаю
Make Shpt
Нам 6,беру на руки, если оба сидим. Если я стою, а он сидит, то поднимаю, если сам не догадался. Беседы проводим, что старость надо уважать.
Встаю сама, детей пока нет.
Зайчонок*))) ))