Я лично не понимаю, зачем нужно внедрять или допускать в "нормальные" коллективы людей с "особенностями". Зачем им постоянно внушают жажду доказать себе что-то именно вливаясь в социум до такой степени? Вот зачем, например, ребёнку с инвалидностью ходить в общую школу?
Он и другим детям не даст нормально заниматься и успевать (отвлекая на свой театр уродцев (уж извините, назовём вещи своими именами, мутации, увечья шокируют окружающих и ни о какой сосредоточенности на учебном процессе не может быть и речи)),
и сам будет страдать, в том числе от отторжения в коллективе. Это чистой воды провокация других детей на защитный садизм, а его- на мазохизм и депрессию.
А инвалиды (на голову) на рабочих местах в обычном коллективе наряду с другими людьми? Тот же самый эффект, нормальных людей в коллективе пугает нужда взаимодействовать с человеком который деффектно соображает, изъясняется, реагирует. Ощущение непрекращающихся помех рабочему процессу, безысходности и дебилизма коллеги. Да, он многое может делать, но люди пришли сюда работать по профессии, а не волонтёром для инвалидов.
Более того, лояльность к некоторым инвалидам сбивает людям барьер самосохранения, привыкнув постоянно "через не хочу" общаться с неполноценным человеком они не смогут избежать неадеквата на улице, вот пристанет в общественном месте больной на голову, а человек вместо того чтобы избегать общения начнёт с ним разговаривать, чем усугубит свою участь. Ведь не спроста у людей есть психологический сканер и первое впечатление просто кричит при взгляде на некоторых "беги, форест, беги".
Я не говорю про людей с проблемами тела, если это, конечно, не тяжёлая инвалидность. Тот же Н. Вуйчич, вот зачем его понуждали ходить непременно в общую школу, а не помогали учиться в центре для детей с проблемой конечностей? Его в этой школе довели до попытки суицида, я уж молчу про детей, многие из которых, может, и не имели достаточно крепкой психики чтобы видеть настолько искалеченного болезнью ребёнка, может, кто-то есть не мог рядом и дома заснуть не мог, потому что не мог закрыть для себя гештальт на тему как же он живёт, как он беспомощен если кто-то на него (Вуйчича) нападёт. Это всё равно что в армию привести служить в один строй со всеми шизофреников и калек. Типа, команда всему строю ждать пока эти двое справятся с заданием, и заодно этих двоих нагрузить чувством вины за свой темп и ненавистью от коллектива за впустую сгорающее время.
Воспитание детей
Как Вы относитесь к толерантности к инвалидам, больным? В школах, на рабочих местах?
Чтоб они могли жить и работать нормально, а не существовать на нищенскую получку из твоих налогов. А чтобы этого добиться нужно нормальное образование, которого в РФ для инвалидов нет.
Я тоже против размещения таких в обычных классах. Взрослый коллектив на работе - другое дело.
Вы говорите об инвалидах на голову
а есть инвалиды с конечностями глазами и ушами
Они вполне себе успешно работают.
У меня жена инвалид 2 группы, так она лучший работник большой фирмы по своей профессии. постоянно премии. санатории и почетные грамоты.
Про инвалидов психики - я согласен, их брать на работу не стоит.
Они вполне себе успешно работают.
Nja ^^
Вот именно что я говорю про других инвалидов и Ваша жена не подходит под тему вопроса.
и много рядом с Вами инвалидов? неужели так они Вас одолели, что Вы просто вопите из монитора?
Nja ^^
Я всё популярно изложила в пояснении. Что не понятно?
У меня на службе не могут работать инвалиды.
я инвалид и "занимаю" квотное место на работе..
....возможно - твое.... но это ТВОИ проблемы
Nja ^^
Мне насрать на твоё место, мне не требуются квоты чтобы быть полезной обществу, и при любых больничных я не пользовалась помощью (просто потому что её сложнее получить чем заработать самой в 50 раз быстрее).
Я даже боюсь представить кем надо быть чтобы хвастаться что ты "можешь ещё" занимать квотное место, если даже 100% слепые люди работают и обеспечивают детей сами.
И вопрос тут не про тебя, мягко говоря, так что не надо направо и налево изливать свои откровения, плиз.
нормально отношусь, они такие же как и мы все, просто с некоторыми особенностями или ограничениями, но не значит, что хуже. И если человек хочет учиться или работать с людьми без особенностей, его право.
Мне захотелось тебя повесить.
Nja ^^
Видимо, потому что ты шизофреник. Тебя в дурку надо, привязать и заколоть. Или в колонию на пожизненный срок. Ты опасен для общества.
Скажите пожалуйста. А лучше покажите на фото такое место работы, на котором Вам лично приходится взаимодейсттвовать по работе с до такой степени неадекватными ментальными инвалидами. Что именно это за работа.
Nja ^^
Их везде принимают. За них доплачивают работодателю. Я даже когда ИП стала мне навязывали в ЦЗН инвалидов в наёмные рабочие, суля субсидии.
Татьяна Вагнер
Не пойдет. Хочу конкретное фото. Конкретного места работы, где с Вами работали бы рядом настолько глубокие ментальные инвалиды. Т. е. фото на котором стоите Вы за соседним станком стоит человек-с глубочайшим психическим расстройством. Где Вы повар рядом с Вами стоит другой повар с глубоким психическим расстройством. Мне не интересно, что делается везде. Мне интересны Вы лично. И что это за профессии.
Татьяна Вагнер
Докажите. Желательно документально. Хочу видеть такую справку, в которой было бы это написано. Что каждый человек становится и далее по тексту. Хочу видеть на фото конкретное место работы где вот Вы и рядом с Вами человек с глубокими ментальными нарушениями. Вот об этом я и спрашиваю. Что именно это за профессия.
Как к норме. Так и должно быть, если мы хотим себя людьми считать
Nja ^^
Вы дальше шапки вопрос читали?
---Тряпку помой Мычалкин, я котлет с кухни тебе непринесу сегодня. --Помнишь эту, твою «Йестудей овел тровел фор евей, йестудей овел тровел».

В добавлении к своему комментарию выше. В США и др. странах такие "неполноценные" вполне нормально вливаются в обычный коллектив и вполне нормально работают. Да, у них бывают приступы, но не постоянно же, они работают, приносят пользу, не чувствуют себя ущемленными. Да, с ними окружающим тяжело, но завтра на их месте можете оказаться вы или ваши родные... Вы по-прежнему будете также рассуждать?
Вот именно здесь уместно модное словечко ТОЛЕРАНТНОСТЬ, только здесь, а не в др. случаях.
Они же тоже люди и давайте к ним относиться по-людски!, -не презирая их.
P.S. Как понимаю, ты тоже мой ответ забанишь, а коммент удалишь, т. к. они НЕ СОВПАДАЮТ с твоим мнением, что тебе очень хотелось. Но увы - люди разные, их мнения тоже.
А если кратко, то ОТНОШУСЬ НЕЙТРАЛЬНО.
нормально отношусь - это люди судьбой обижены и им нужно помогать
Мне похер
Хорошо.
Не готово общество в РФ к такой системе. Моё личное мнение.
Nja ^^
Бл__ть, при чём тут это? Вы на заданный вопрос можете ответить?
Нормально отношусь. Вообще, неполноценные люди тоже несут пользу обществу. Не только на работе, среди них много гениев, изобретателей... Альберт Эйнштейн был аутистом например, таких примеров много. В корпорации Майкрософт работает множество людей "с особенностями". Лично меня это никак не отвлекает от работы, хотя я сам страдаю псих заболеванием
Нейтрально, если они прошли по комиссии, то не они виноваты что их взяли а обдолбанный военкомат
Мне захотелось тебя повесить.