Воспитание детей

Для чего школе информация о месте работы родителей ученика?

С начала учебного года ребенка задрючили - принеси справку с места работы родителей, с указанием должности! Говорила ребенку, чтоб на меня переадресовывал подобные хотелки - нет. Ребенок пытался мне набрать - классуха разговаривать отказалась. И опять-двадцать пять - когда принесешь справку?
Достало это все, написала в Министерство Образования запрос - дескать, объясните, умные чиновники, обязана ли я сию бумаженцию школе предоставлять? Через месяц прислали ответ: дескать - нет, не обязаны. Только контактные данные, телефоны и т. д.. Распечатала, отдала ребенку. Тот отдал классухе. Она, как ни странно, угомонилась.
А теперь, собсно, интересно стало. Нахрена оно им? Смотрят, кто где работает и кого на бабки потрясти? За Единую Россию будут агитировать через работу? Ну вот зачем? И дальше чего? 2НДФЛ захотят?
Меня это в школе тоже всегда бесило, но что ж, видимо зачем-то надо... Может, просто так. Или для того, что бы выявить малоимущих и помогать.
ЛЗ
Лера Земцова
21 949
Лучший ответ
не знаю, что там у вас за порядки, но обычно эти сведения записываются со слов родителей, на собраниях или любых других контактах с родителями. А справки никто не имеет права требовать.
А вы что путаной работаете? Так стесняетесь - написать где работаете, поэтому и затребовали справку, что подозрения возникли ))
Татьяна Залойко А это мысль! )) Нуаче, труд путаны - тоже труд! Только кто заверять такую справку будет? "Такая-то трудится в таком-то ООО в должности путаны..." круто! Жаль, старовата для путаны. Не поверят.
Людмила Кабалина Светлана, вы Дурак
Оборзели вконец. Справку им подавай.
Ulia Мyalkina
Ulia Мyalkina
63 101
для статистики, еще и в анкете надо указать образование, у нас справку не просили, просто на словах назвать место и должность
Татьяна Залойко Образование зачем-то еще в ЗАГСе спрашивают ))) Спросили - говорят - для статистики!
Что за проблема сообщить о месте работы ?? Не понимаю, даже в поликлиниках это спрашивают
Татьяна Залойко В поликлинике место работы нужно для оформления больничного. Школе эта информация не нужна.
Я бы в таком случае спорсила у директора школы -- зачем такая справка.???
Справки вот мы не собираем, только анкета - где и кем работают родители.
Может собирают данные (такое может быть) сколько % родителей работают и безработные.
П. с. В школе работаю.
Ну и что такого? Написали бы что-нибудь другое и всё.Например, продавец в магазине таком-то...
Татьяна Залойко Могла, конечно, что угодно написать. Но сам факт требования выбесил.
Облегчают работу ФСБешников)))
Tanja ******
Tanja ******
15 033
Татьяна Залойко Уж кто-кто, а ФСБ с училками точно связываться не будет )) Они и так все знают о ком им нужно.
а вы до сих пор не поняли для чего?)) собирают сведения на каждого человека, что б потом загнать "в угол", когда всем начнут давать электронные паспорта, а потом чипы, что вы были на крючке. А сейчас пока только подготовка, сведения собирают на случай, что бы если вы не на "той должности", мало обеспеченной или еще какой, то это будет как повод отобрать ребенка через ювенальные законы, никогда не давайте о себе сведения
У нас в школе справки не просили, но анкеты просили заполнить, а там вопросы как нормальные попадались, так и на которые отвечать не хотелось, например- укажите уровень з/пл мамы, папы, какой ежемесячный доход семьи)))
* Лапочка*:)
2 227
у нас обязательно знать, потом деньги вымогают, Украина
Татьяна Залойко Обязательно - это в местном законе вашем прописано? У нас, как объяснили чиновники с министерства, вовсе это не нужно. У вас вымогают, у нас вымогают... Везде одно и то же...

Похожие вопросы