Воспитание детей

Вопрос родителям учеников начальной школы.

У нас например это в порядке вещей,начиная с 1 класса,ребенок сейчас учится в 3 классе; раза 2 ,а то и 3 в неделю ставят двойки,причем не только моему ребенку,а многим,хотя дети стараются.,из за этого становятся нервными,т.к родители незнают как реагировать на это,наказывают,сверхурочно занимаются с ними и все равно новая тема,на следующий день самостоятельная на эту тему и опять 2.Это у нас сейчас обучение такое или от учителя зависит?
от учителя. у нас таже ситуация. моя дочка причину несправедливый оценок называет "у Людмилы Анатольевны было плохое настроение" и воспринимает все адекватно.
а мне объснили:
- Чего вы из-за 3 в 1 классе пришли разбираться. вы что 3 никогда не получали?
- Нет, - говорю, - я очень хорошо училась.
- Ну, тогда привыкайте, потому что у вашей дочери будут и 3, и 2, потому что она нормальный, обычный ребенок и отличницу из нее никто делать не собирается. Успакойтесь. Все нормально.
короче, 2 ставят по принципу "чтоб жизнь медом не казалась", а у родителей было поменьше амбиций
Ольга Горожина
Лучший ответ
В первом классе вообще оценки ставить запрещено, на это есть соответствующий приказ Министерства образования. По поводу массовых двоек есть смысл поговорить с учителем, завучем начальных классов, директором, а если не поможет-то и с инпектором районо.. Возможно, что тут дело в учителе, а не в детях.
Эльвира Файзи
У нас тоже двойки ставят. В основном по математике. У нас Петерсон.
Айдынай Ялбаева у нас тоже Петерсон,и проблема в самостоятельных ,в классе все понимает,а самостоятельные не может правильно решать.
Было у нас такое - как можно мягче объяснили классной, что она, собственно, в таком случае низко оценивает не способности учеников, а свою работу... Помогло - самостоятельные и контрольные стали чуть отдаляться по времени от вчерашних объяснений. Хотя с детьми всё равно сами занимаемся, без этого вообще дело швах...
Карина Акулова
От учителя наверное!
У нас в первом классе с этим строго : ни дневников, ни оценок, ни дом. задания!
Айдынай Ялбаева А у нас до Нового года в 1 классе не ставили,а потом начали притом часто 2, хотя за что,если ребенок только начинает ,делает первые шаги в учебе?
Вообще по закону оценки ставить имеют право только с 3-ей четверти 2-го класса.
Я думаю от учителя зависит. У меня ребёнок тоже в 3-ем классе и у нас двойки ставят только если ребёнок не готов к уроку (не выучил, не написал). Если ребёнок старается, но что то не получается двойку не поставят. И никогда не дают самостоятельные на следующий день после новой темы. А если учитель видит, что тема даётся трудно детям, то предупреждает о самостоятельной и просит подготовиться.
Айдынай Ялбаева А у нас за урок 35 минут дает по 2 самостоятельные по математике Петерсон,дети естественно не справляются,она ставит если даже он не притронулся ко второй работе,за чистый нерешенный лист 2,
с ребёнком надо заниматься и дома. А программа и правда очень сложная.
Таня Онищенко
у нас такая же су.. а
Учусь в 4 классе за это время ни одной двойки.
Очень многое зависит и отучителя и от директора школы. Насколько правильно соблюдаются нормы. У нас был такой опыт.. . И слава богу, что встретили хорошую учительницу.
Artusa