Воспитание детей
Родители детей начальной школы!А ваш учитель равно относится ко всем ученикам класса или открыто поощряет "любимчиков"?
Судя по постановке вопроса - ваше чадо оказалось в числе "нелюбимчиков"? Как с этим обстоят дела в нашем классе мне не известно, могу сделать вывод, что либо мы - "любимчики", либо наша учительница - бесстрастна и объективно относится ко всем деткам)))) . У наших приятелей ребенок долгое время страдал без причины (как считали наши приятели) от учительского произвола. Проблему решили просто - наладили регулярные поставки подарков по поводу и без. Теперь ребенок - в пятерке лучших.
Наталья Волкова
ага согласились работать только на подарки что ли? это не выход из положения. учитель должен знать свое место и за что получает зарплату.
Наталья Аксенова
Дают.Якобы за репетиторство.Но она все решает за этих детей и ставит хорошие оценки.Но знаний нет .Это проясняется после того,когда занятия оканчиваются.Родители платят опять,тк иначе будет 2!!!А вот я не плачу,тк считаю,что я в состоянии сама все объяснить ребенку.Я не работаю,имею свободное время и мозги).За это она меня ненавидит и издевается на ребенком.Унижает ее при людно и высмеивает.Буду подавать в суд.
Нееееее, не замечала за ней такого. Она у нас молодая полная сил, не побитая жизнью. Не слышала жалоб от родителей на эту тему.
любимчики всегда были и будут
Наталья Аксенова
Дело не в оценках.А просто человеческом унижении и презрении некоторых детей,которые не особо нравятся учителю(или не нравятся родители этих детей)
Как у вас с этим?
откровенно говоря, не знаю. но ребенок ничего не говорит на этот счет. значит, наверное, все в порядке))
Учителя -люди и всегда есть дети, которые больше нравятся, а есть, которые - меньше. Но хороший учитель это никогда не покажет. Моим детям в этом - повезло...
Наша поощряет и наказывает* всех одинаково) )
Просто * любимчики* - это те, кто чаще заслуживает поощрения)) )
Моя дочка- * любимчик* , но она это заслужила)) )
К примеру она получила в падарок книгу, но не за просто так, а за то, что она в одном проэкте по чтению более 1000 баллов набрала, у неё в классе никто ещё более 500 за год не набирал, а год ещё не кончился) )
Так что думаю любимчики заслуженные- это хорошо)) )
Ко всем детям наша учительница относится хорошо)))
Наталья Аксенова
Да,полностью с вами согласна.Ну у нас другая ситуация.То есть из равных по способности детей поощрять например тех,кто дает денег учителю и тд
у нас очень критично настроенная учительница. Заслужить у неё похвалу можно лишь совершив что-то очень серьезное-например, одна девочка выучила все стихи наперед на каникулах.
Любимчики и нелюбимчики были всегда и во все времена. Если педагог невзлюбил ученика, то никакие подарки и взятки дело не спасут. Ну, не любит учитель какого-то ученика и все тут. Хоть режь хоть бей толку не будет, а подарки принесешь так вообще возненавидит.
У каждого учителя свои методы общения с детьми, одних детей поощеряют, других нет, а тех кого не любят - как раз оказываются людьми, а не дерьмом))).
конечно же поощряет любимчиков, наверно везде так
Наталья Аксенова
Как у вас с этим?
Наша никого не выделяла, она просто всех ненавидела и всё.