У меня у самой 2 класс, я стараюсь проводить интересные уроки. Играю с детками на переменках. Разукрашки с примерами, кроссворды математические деткам даю, различные карточки (конечно же, всё за свои деньги). Естественно, это моя работа. Я не прошу похвалы, тем более каких-то подарков (терпеть их не могу) и т. д. Но всё-таки есть недовольные чем-то... Обидно иной раз...
Пожалуйста, грубияны и шутники, проходите мимо моего вопроса. Спасибо.
Воспитание детей
☆Почему некоторые родители учеников начальной школы недовольны своими учителями?
Все приходит с опытом.
Просто работай и не обращай внимания. твоя совесть чиста, а родители бывают, ой какие непростые иногда и с ТАКИМИ тараканами.
Удачи тебе в твоем нелегком труде, главное, чтобы тебя дети любили.
Asel Sarsenbekova
Спасибо!
У меня достаточно претензий к современной школе, но с учителями в началке моей дочери, можно сказать, повезло, только добрые воспоминания.
Потому что есть люди, которые недовольны всем в принципе.
Но они и не должны быть всегда довольны. Это было бы как минимум странно. У каждого из них - свой ребенок, а у вас целый класс чужих.
Вы получаете удовольствие от работы - ну и хватит с вас, радуйтесь и этому )
всем нравиться невозможно..
Недовольные будут всегда, Вы ж не доллар, чтобы всем нравится. Вы знаете, что честно выполняете свою работу, совесть у Вас чиста, и это главное)
Asel Sarsenbekova
Спасибо за ответ)
на всех не угодишь, всегда найдутся люди, которым что-то не нравится
чем меньше сами своими детьми занимаются, тем больше претензий к другим.
Елена Галат
типа понты кидают)))
есть конкретные причины для недовольства. Их и нужно узнавать. Задавая прямые вопросы "Что не устраивает? "
Всем абсолютно не угодить. Чтоб родителей все устроило, на каждого ребенка нужен индивидуальный педагог.
так и за бесплатно можно работать, покупая пособия за свои деньги.
ну вот как Вам ответить однозначно.... есть разные родители, есть разные преподаватели.... Вам по работе приходится встречаться с неадекватными родителями, а мне как маме пришлось обжечься на "хороших" учителях... и просто из-за них страдает автоматически и ваша репутация.... но все равно страюсь, несмотря на свои разочарования, составить адекватную картинку о человеке.... мне тоже было очень горько осознать что учителя бывают еще и такими...))))... Удачи Вам в Вашей нелегкой работе!!!! И что Ваш энтузиазм со временем не угас!!!))))
Asel Sarsenbekova
Спасибо Вам большое! И Вам всего хорошего!
По-разному бывает. Есть учителя по характеру не подходят ребёнку. Как раз с их подачи некоторые дети становятся иногда даже изгоями. Меняется училка, тут же КАРДИНАЛЬНО меняется отношение детей к ребёнку. Из плохиша становится лучшим. Ко всем детям нужен индивидуальный подход. И мало учителей от Бога. Мало кто справляется с этой задачей. Ну, и, естественно, дети-родители тоже разные бывают. На таких не стоит обращать внимание.
Родители будут недовольны, если детки дома жалуются - может кого-то не справедливо наказываете, если выделяете любимчиков, насмехаетесь над их недостатками, над их рисунками. Если непонятно объясняете тему, если очень быстро что-то диктуете.
Точно, есть такие)) И порой даже работать из-за таких не хочется))