Воспитание детей
☆Добрый вечер! Вопрос родителям учеников начальной школы +++
Люди, а вам важно, как выглядит учитель? Я имею в виду - вам важно, как он одевается (нарядно или не очень), какая у него причёска и т. д.? Или обращаете внимание только на профессиональные качества, на взаимоотношения с ребёнком?
Нет, лишь бы давала знания и была профессионалом.
Просто без крайностей, этого достаточно.
Наша красавица! Молодая )
У дочки в школе одна учительница молодая была - одевалась как клоун: разноцветные чулки, кислотный цвет волос, безумные наряды. Дети её больше разглядывали, чем слушали.
Другая учительница была пенсионного возраста, но отличалась любовью к прозрачным нарядам и контрастному белью под ним. Это уж совсем мерзко выглядело.
Так что да, для меня важен внешний вид учителя.
Ольга Алышевасарабьева
этоуж проблемы с психикой...
профессиональные качества - это конечно важно.
но и внешний вид не менее важен.
Если говорить о внешнем виде, то тут главное опрятность и мера.
не про школу напишу. дочка собралась в школу эстетического воспитания. к ним заходили, заманчиво рассказали.... звоню. отвечает очень приятный голос. разговаривает - заслушаешься. убедила, отвела. но сама ее не видела. по воскресеньям занятия. а потом как-то пришлось самой зайти. и я обалдела. стоит тетка в каком-то балахоне, с длинными не прокрашенными космами. и курит прям возле класса! больше мы туда не ходили ))
Встречают по одёжке-не мы придумали, первое впечатление как раз будет по внешнему виду, а уже пррфессиональные способности только со временем можно оценить.
нет.. не важно..
но когда я работала в школе (с 5 по 11 класс) вела уроки-особо страшные и толстые мамаши психовали от моей внешности)
Стройная в классическом-обтягивающем платье+всегда с макияжем_)
Важно, конечно. Да у них у самих в школе есть дресс код. Нормально выглядят аккуратно, юбочки не выше колен, декольте неглубокое.
Есть у нас учитель, мы к ней не пошли, одевается странновато немного, звать Жанна, отчество не помню, но дети ее Жабой Аркадьевной кличут, строгая пипец просто. А наша добрейшая, красивая, одета элегантно, любили ее все. Так вот дочь мне в 7-ом классе заявила, что нужно было к Жанне идти, у нее весь класс по струнке ходит и почти все отличники. А наши разгильдяи все.
Достойный внешний вид - показатель самоуважения, уважения к другим, наличие интеллекта. А если учитель увлечен своим предметом и своей работой, да еще и внешний вид в порядке, то можно смело идти к нему. А Вы сами к чему склоняетесь?