Воспитание детей
Любящие родители, скажите, а ваши ученики начальной школы с удовольствием одевают теплые штаны и шарфы?
Или как моя модница - до истерики отказываются? Все нервы вымотали мы уже мамочке - не заставить надеть балоневые штаны без слез. При чем выбирала она их сама себе, просто не нравится ей толстая одежды. Как спасать дите от мороза?
Ну оденьте теплые колготки под джинсы. Или на простые колготки джинсы на подкладе. А вместо шарфа свяжите манишку. Зачем ребенка нервировать Мы так одеваемся. Давно уж от таких штанов отказались, ей в них ходить неудобно.
моему еще в детсаду объяснила, что детей не будет, если не следить за здоровьем и что мода ни при чем... Действует пока
пару раз попец подморозила и одела .у нас очень далеко школа .а морозы то нешуточные .конечно возим, но бывает что пешком идет .сейчас 5 класс, купили красивые брючки тоненькая балонька и флисик -очень симпатичные .модненькие .
Мне проще было: не пойдешь гулять на продленке, соответственно в сугробах не повалешься, в снежки не поиграешь! Даже вопросов не возникало: как первый снег ложился, поверх брюк утепленные штаники от комбеза. Может сказать что Дед Мороз проверяет как его детишки все любят, кто ртеплее одевается, тот горячее любит (бред конено, но может сработает) , в школе же не надо в теплых штанишках ходить.
У меня пока только сын в школу ходит, так что просто пододеваем термобельё или кальсоны под обычные брюки, да и школа рядом. А в следующем году мне придётся решать такую же проблему как у вас ( с дочкой) , думаю, наслушаюсь скандалов))
Штаны даааа, моя тож не любит, а вот рейтузы в рубчик ещё куда ни шло. Зимнее пальто закрывает попу, самоги закрывают коленки. И нормик. Тепло. В школе не полностью приходится переодеваться, а просто снять верхню одежду и рейтузы, гораздо удобнее, спросите, может согласится ))
я тоже такая модница была. все в рейтузах, а я в шерстяных гольфиках на тоненькие колготочки. потом мама мне сказала: застудишься - детей у тебя не будет! с тех пор одевалась : лиф на байке, три фуфайки, на подкладке платьице...
Гулбану Нурмаханова
а панталошки ?
с ораньжевыми парашютами ?))

Мы с удовольствием. И штаны у нас не толстые, но теплые. В Орби покупали. Они модные такие, мягкие, внутри тонкая какая-то штука, но теплая, сидят очень классно. Мы в Сибири живем, уже сейчас утром - 20, надеваем колготки и эти штаны и пуховик короткий, на резинке на талии, на ноги УГГИ (тоже сама дочка выбирала) . И ходим себе, не мерзнем.
У нас это без проблем. Может объяснить Вашей красавице чем чревато такое отношение к своему здоровью? (про восполения и кучу уколов)
у меня таких проблем, слава богу, нет! Доча как -то сама соображает!