а какая необходимость в мобильном у 6-7 летнего ребенка во время занятий? в классе внучки на первом род собрании директор сказал, что мобильный во время занятий "вне закона"пусть себе лежит в портфеле, но !!достал на уроке-учитель имеет право забрать! первый раз вы заберете у учителя... второй-у завуча... так же сразу предупредимли, что за дорогущие мобильники отвечают сами дети... .
а вам знания нужны7 или чтоб деткам было интересно-пусть играми на мобильном во время уроков развлекаются?
Воспитание детей
а вашему ребенку в школу разрешают брать учителя сотовый в 1 классе?нам нет
Александра Кодунова
я полностью с вами согласна,мы выросли без сотовых и ничего
Красоточка;) ************
Ну вообще-то телефоны не для игр нужны..а для связи с ребенком...А в игрушки играть, тем более во время уроков- нечего, я тут согласна.
Они вообще не имеют право это запрещать
Не запрещают, но и не приветствуют.
Мобильник можно иметь для связи с родителями.
Но, если мобильник утащат или ребёнок его потеряет, то ответственность администрация не несёт.
Тоже касается и игр, наушников, интернета на уроках. Если на уроке телефон увидят, то в ящик стола учительского. И забирать с родителями.
Александра Кодунова
нам сказали чтобы никаких сотовых и игр,если что с родителями найдут как связаться.там у нас вообще видимо порядки строгие.в сентябре в 1 класс
У нас в школе учитель не разрешает держать включенным на уроке.
И не только в первом классе, но и в 10....нет, носить его никто не запрещает, а вот пользоваться категорически запрещено.... хотя "особо одарённые" на уроках в аське сидят...)) ) вижу иногда своих в сети....))
Не имеют права запрещать.
Уволить всех педагогов.
Александра Кодунова
запрещают
Конечно. Как это можно сейчас запретить? Дети всегда на телефоне... Единственно, СТРОГО запрещено звонить детям во время уроков... ну и детям пользоваться телефоном тогда же. Часто телефон просто выключен на уроках. На перемене- пожалуйста.
Время сейчас тревожное. Телефон нужен по крайней мере, чтобы ребёнок мог позвонить родителям, если помощь потребуется. Звук выключить просто надо. У нас не запрещают.
Не имеют права запретить.
По факту ношения телефона в школу-не имеют права. Ну а непосредственное использование, не приветствуется! (Так же не запрещено его использование.)
нет у нас тоже неразрешают потому что телефон отвлекает от учебы. а у малышей их могут отнять ребята постарше.