Воспитание детей

В какую сумму обошлись сборы вашего ребёнка в школу в этом году? На какие нужны класса и школы сдавали деньги?

Н А Т А Л И
Сложно сказать - всё покупалось не сразу и вперемешку с другими покупками, но где-то тысяч 15-18 без школьной (прошлогодняя) и спортивной (пока не купили) форм и без учебников (говорят, в школе дадут бесплатно - я в шоке) . Я в ауте от этих цен и от этих трат....
Angelina ******
Лучший ответ
да пока собрания не было ...
719 руб. на канцелярские товары, пока все.
8 тысяч вместе с благотворительным взносом
Н А Т А Л И "Благотворительным" )))
по 5 тыщ собрали на все вместе, что из них куда ушло, потом род. комитет отчитается, в прошлом году по крайней мере так было
Радочка Раин
Собрание у нас только ещё будет. Но каждый год собираем по 1,5-2 тыс. в фонд класса (в год) . По московским меркам это не много. В школу собирала семиклассников. Каждый "обошёлся" примерно в 7 тыс. Это учитывая, что кое-что из необходимого осталось с прошлого года.
T A N J A
форма 2,5 еще юбка 700,тетрадки 1тр. пока все.
пока ещё ничего не знаю. у нас собрание позже, в конце недели будет.
Ольга Казакова
у нас не собирают... да и класс у нас такой, никто не будет скидываться, это же не обязательно.
Шмотки на 8 тыс. р. канцелярия 1.5т. р. При поступлении в гимназию заплатили 2300,завтра ещё 700,на что не знаю, что дальше?...
Н А Т А Л И У меня приятельница сейчас дочку в школу собирала в 1-й класс. Обошлось почтив 50 !!!тысяч рублей (школа в Южном Бутово). Сдавали на кучу всего, в том числе и ...внимание....на ДИВАН в класс. Ещё на дизайнерские шторы (специально приходила тётенька дизайнер). А форма девочкам обошлась всего в 1200 рублей.
Брат мой младший сейчас перешёл в 7-й класс, но несколько лет назад, учась в начальной школе, они сдавали деньги на плазменный телевизор огромный в класс.

И как мы раньше учились без всего этого? Как мы раньше получали знания без дизайнера??

У мужа на работе коллега сдавала дочке на выпускной нач.школы. Собирали на лимузин!!,чтоб от школы в кафе доехать. В конце выяснилось,что лимузин один на класс и едут в нем только те, кого выберет учительница. И та же училка(слов других нет) сказала, чтоб сдали по 2000 руб.ей на подарок. Когда спросили, а какой подарок покупать,она сказала,чтоб просто в конверт положили. 25 чел.х2000=50000 рублей....ох...й подарок
Россия....
Я бы точно не сдавала по 2000 на подарок учителю! Это ее работа, лимузин для избранных а сдавать все это жесть) )
Нам все это только предстоит года через 3-4))
Н А Т А Л И кстати....а на подарок она не сдала принципиально ) и правильно сделала
охрана 600р
а все остальное около 6 тысяч
Н А Т А Л И Интересно....а что "остальное"?)))