Воспитание детей
навеяно ответами... У Ваших детей в школе есть хорошие учителя? Или все сплошь взяточники и пофигисты? (+)
Судя по ответам, многие недовольны учителями... И Вы спокойно относитесь к этому? Ведь учитель проводит массу времени с Вашим ребенком... Вы терпимо относитесь к тому, что дитя обучается у такх людей?
знаете, 14 лет в школе работаю, пусть не учителем, а вожатой, но работу свою люблю, обожаю просто и детки все замечательные ( я не в одной школе работала, а в нескольких) , и не видела я взяточничества.
а взятки берут там, где их спокойно дают и не препятствуют мздоимству, то есть с вашего молчаливого согласия
Школа в которой учится дочка принимает участие вот уже 3 год в конкурсе"Лучшая школа года" который будет озвучен в 2010 году. Учителя подобрались самые опытные психологически подкованы, так как школа с Правовым уклоном в Юриспруденции.
Знания даются нормально, но как и в каждой школе свои недостатки, есть учителя которые много лет работают они уже научились находить общий язык с детками, а есть новички которые пытаются построить детей, а всем известно, что в особенности 7 класс, этому не поддается так, как самый трудный возраст вот и порой непонимание наносит урон знанию, но я уважаю тех учителей кто передает знания своими словами и с жизненными примерами, что бы ребенок усвоил, а есть такие что выучат параграф на изусть и рассказывают, вот так и дети понимают. Вобщем все ровно как ни как, а дома мы все разбираем и еще раз на своём языке обьясняем.
у нас - хороших подавляющее большинство. Чтобы нечего было терпеть - готовились к поступлению, сдавали экзамены в хорошую бесплатную школу-гимназию
а что делать? жаловаться? кому?... так можно всю жизнь проходить по кабинетам в поисках правды.... Вы в России живете, где к мнению простого человека прислушиваться не принято.. . у большинства россиян нет возможноси выбирать школы.... у нас люди бедные в основном
Учитель-пофигист - отнюдь не самый худший вариант:)) ) Во всяком случае лучше, чем учитель-педофил.
Я думала, что в нашей школе как минимум пофигисты. Но столкнулась с лицемерием, ложью и унижением детей. Мы пожаловались (родители на собрании) клас. руков. что учитель физ-ры обзывает детей (сволочь, урод, идиот и некоторыми матными словами) и раздает пинки. Она сказала что поговорит с директором. Но все продолжалось и дети написали сами заявление директору и отнесли ему. Он принял, выслушал, сказал-молодцы, что мне об этом сообщили. И после этого начался откровенный прессинг детей со стороны всех учителей-каждый их отчитывал, что они такие-сякие ябеды, не могли сначала класс .руков. сказать (?!),одна даже заявила, что они таковыми (т. е. сволочами) и являются... Думаю, директор отчитал учителя физ-ры, а остальные просто испугались, что теперь дети могут так же и на них жаловаться, когда они на них орут и обзывают...
Учителя, как и люди в жизни.... разные. Есть учителя от Бога, есть взяточники и пофигисты.. . Так в каждой школе это есть.... Так что ж теперь из школы в школу бегать.... Не набегаешься.. .
У нас в классе например есть прекрасные воспитанные дети, а есть БЫДЛОТА хамоватая, которая ни дитей ни учителей ни во что не ставит.. .
К сожалению, хорошие учителя становятся такой же редкостью, как и хорошие врачи... Объяснение - образование и здравоохранение за время "перестройки" стали самыми коррумпированными сферами нашей жизни.
Я очень довольна, как мамочка двоих дочек, знаниями, которые мои дети получают в школе. Педагогический состав школы сильный. Моя старшая в 8 классе, нагрузка большая. Но стремление идти, учить, знать-это главное. Ребенок сам по себе сознательный и учится на 5-ки. Младшая во 2 классе. Настолько полюбила школу, что вчера по окружающему миру про гранит задали и она все дорожки у дома обегала и с портфелем гранитной крошки пошла....))))) ) Я вот о чем, самое лучшее- вклады в собственных деток и это знаем мы все.... Если что-то не получается- мы ругаем, что их плохо научили.... Начнем с себя!
вот поэтому я и страну сменила. меня здесь не вынуждают давать деньги за мозги моей девочки, не обзывают, я не вижу слез у дочки. когда потенциальный двоечник получает за устные два балла, а за письменные 12, а говорят спасибо и удивляются почему страна разбрасывается такими талантливыми детьми.
Легче всего обругать учителя!
У нас сын пока только во втором классе. И мы, и ребенок очень довольны его этой первой учительницей.
У нас 1-й кл. Пока без взяток, всё нормально.. . 2 племянника учились и учатся в другой школе - тоже всё в порядке было в этом плане. Учителя даже бесплатно занимались дополнительно с ребятишками, если кто-то по какой-то причине отставал. Причём сами настаивали на том, чтобы дети оставались после уроков. Но слышала разное от других родителей в других школах. Скорее, такая ситуация характерна для лицеев\гимназий, делающих себе "имя" за счёт здоровья детей и кошелька их родителей.
Мне очень нравится наша учительница пока ребенок в 1 классе и я очень довольна ее работой серьезный подход к делу и нагрузка нормальная! Пока довольная