Воспитание детей
У вас учителя в школе открыты для общения с родителями и учениками?
А также администрация. Или отсидели свое время и бегут домой из школы, и не желают больше ничего знать? И ученики и их родители для них просто прохожие. Быть может, неприятные прохожие...
По-моему в любой школе это 50/50.
В их рабочие часы
у нас учителя не сидели
Ольга Белоконева
А у кого-то сидели?
я бы не сказала, там в две смены нагрузка запредельная, классное руководство в 2 классах начальной школы.. но на вайбер отвечает, спасибо ей. пишем только по делу
Да, вполне открыты. Можно связаться с классным руководителем, и та свяжет любого родителя с любым учителем-предметником. Также телефонные номера некоторых учителей имеются у родителей. Администрация доступна по телефону всегда (можно и о встрече договориться.)
А что для вас значит "открыты для общения"? Бесплатно нянчиться с чужими детьми и их родителями в свободное от работы время? Решать их проблемы в счёт своего свободного времени? Сидеть и душевно внимать их историям из жизни? Прерывать урок, на котором сидят 35 человек, чтобы побеседовать с внезапно, без предупреждения и звонка явившейся во время учебного процесса родительницей (ну, она не может в другое время, ей так удобнее, ей ещё домой надо продукты купить), что там за "3" у её сокровища? И пусть всё прахом идёт: и урок, и дети, которые без пригляда остались. Мамо же явилось, оно жаждет беседы, оно право имеет, а то жаловаться пойдёт, что учитель "не открыт для общения". По вашей логике, учитель просто обязан наплевательски и равнодушно относиться к своей семье и детям (а зачем они им, чужие же есть) и посвящать себя целиком общественной работе. Зачем ему дом вообще? Есть же школа. Ну, у нас же все так, да? Продавцы в магазине, врачи в поликлиннике, бухгалтеры, работники почты, банковские служащие - вот закончился рабочий день, а они сидят, не уходят никуда, решают ваши проблемы по доброте душевной. Мама ваша обычно ж так и делает, правда? Рабочий день давно оттикал, а она сидит, общается, вникает... зачем ей домой? Она просто обязана получать удовольствие от общения с посторонними людми в нерабочее время. Это бонус такой приятный... бесплатно. Или как? Или любой из этих людей скажет, да я что, не в своём уме что ли? И пойдёт спокойно домой, к семье и забудет о работе до утра... А тот же учитель прибежит домой, чтобы эту работу продолжить (порой и до утра).
Не все.
Классный руководитель со всеми родителями в Вотсапе группу создала, ведём переписку по классным делам ...Некоторые проблемы класса, чтобы не выносились за пределы школы, обсуждаем дистанционно, по скайпу . Многие родители не могут прийти на родительские собрания в связи с работой, поэтому все решаем через компьютер ...Так легче . С другими учителями договариваемся через нашего учителя, классного руководителя .
Школы это не социальный институт, это няньки, пока взрослые на работе. Не более.
открыты для общения
даже слишком. Родители не вылазили с собраний и комитетов