Воспитание детей
Правильно ли делает учитель в школе, когда проверяет сумки и портфели у учеников? Он их проверяет
на наличие запрещенных и опасных предметов.
То что проверяют возможно и правильно, только мне кажется, что это должны делать другие люди. Например охранники.
Процедура досмотра личных вещей, в виде лазаний по портфелям учеников на мой взгляд несколько унизительна, как для учителя, так и для ученика. А потому, если руководство школы желает обезопасить своих учащихся, то стоит им подумать о линии охранной системы в школе... .
Так, вроде, он учитель, а не охранник и не полицейский, у которого есть бумага на разрешение подобной процедуры.
Нет, учитель в данном случае не прав.
в какой школе? для трудных подростков-наверное правильно, а в обычной школе права не имеет
Без специального распоряжения вряд ли она бы это делала.
правильно!:)
Ну так проверяйте сами, чтоб не носил в школу опасные предметы. Значит был повод, вот и проверяет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А если кто-то принесет пистолет в школу и в вашего выстрелит, оно каково?
Анечк@ )))
извините. у меня принцип - ставить единицы всем, кто в ответе переходит на личности
Правильно.
Не имеет права, также как и изымать эти самые запрещенные вещи. Или теперь школьники ствол в школу берут? Ох, пойдет моя дочка в школу, оторвусь я на учителях.
Это не учитель, а надсмотрщик.
нет.
неа, не правильно!
Он не имеет право это делать. если бы мне такое попробовал сделать я бы ему эту сумку на голову одела вместе со всем содержимым
думаю стоит обговорить на эту тему вместе с директором и самим учителем и учеником!!!! возможно для проверки.... есть какие то причины....
по закону, категорически неправильно. досмотр вещей ребенка может проходить только в присутствии и с разрешения его родителей/опекунов. а так наверное лучше перебдеть чем недобдеть
вы издеваетесь на наличие ОПАСНЫХ ПРЕДМЕТОВ?? ? а если на вопрос отвечать то нет конечно я сама в школе учусь и не когда не позволю проверять мою сумку! Во первых это мой личный предмет и не важно учитель он или директор он не имеет право брать мою сумку и тем более копаться в ней. Во вторых почитайте кодекс какой то школьный там всё написано
я думаю правильно, а если в стаде окажется плохая овца? за плохим и другие потянутся! ! лутше предотвратить чем потом не знать чо делать !!